Germania · Bundesliga

Mainz–Bayern Munich

7 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • MainzIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Bayern MunichIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaMainz: Su 8 partite: 2,13 gol fatti e 2,13 subiti a partita. Bayern Munich: Su 8 partite: 3,38 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

Quote da aggiornare: non utilizzare questa istantanea come prezzo attuale.

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Multigol · 2° tempo 5–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 02:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dati attuali non disponibili.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Dati aggiornati insufficienti per il confronto.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Mainz · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 17 (2,13 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:01:57.

Bayern Munich · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 27 (3,38 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 20 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:01:57.

Lettura delle quote

2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.

Il rischio da considerare: L’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 114,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X15,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 271,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.
Dati da aggiornareL’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Mainz · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 17 (2,13 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:01:57.
Mainz · risultati del campione30/10/2026: Elversberg 4–1 Mainz · Germany Bundesliga I; 24/10/2026: Mainz 2–3 Werder Bremen · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Schalke 0–1 Mainz · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: Mainz 3–4 Bayer Leverkusen · Germany Bundesliga I; 19/09/2026: Borussia M'gladbach 3–4 Mainz · Germany Bundesliga I
Bayern Munich · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 27 (3,38 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 20 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:01:57.
Bayern Munich · risultati del campione31/10/2026: Bayern Munich 2–2 Borussia Dortmund · Germany Bundesliga I; 25/10/2026: SC Freiburg 1–3 Bayern Munich · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Bayern Munich 6–1 RB Leipzig · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: Augsburg 2–2 Bayern Munich · Germany Bundesliga I; 18/09/2026: Bayern Munich 7–0 Union Berlin · Germany Bundesliga I

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Mainz

PPVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 30/10ElversbergMainz41P
  2. 24/10MainzWerder Bremen23P
  3. 17/10SchalkeMainz01V
  4. 10/10MainzBayer Leverkusen34P
  5. 19/09Borussia M'gladbachMainz34V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 04:01:57

Bayern Munich

NVVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Bayern MunichBorussia Dortmund22N
  2. 25/10SC FreiburgBayern Munich13V
  3. 17/10Bayern MunichRB Leipzig61V
  4. 10/10AugsburgBayern Munich22N
  5. 18/09Bayern MunichUnion Berlin70V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 04:01:57
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoMainzBayern Munich
Gol fatti / partita2,133,38
Gol subiti / partita2,131,00
Over 2,56/87/8
Entrambe a segno5/86/8
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 6 GF / 10 GS4 partite · 3 vittorie · 20 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 3 vittorie · 11 GF / 7 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.