Germania · Bundesliga

Mainz–Bayern Munich

7 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MainzIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Bayern MunichIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaMainz: Su 8 partite: 2,13 gol fatti e 2,13 subiti a partita. Bayern Munich: Su 8 partite: 3,38 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Multigol · 1° tempo 3–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:19. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bayern Munich · 71,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 97,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Mainz · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 17 (2,13 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:44:33.

Bayern Munich · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 27 (3,38 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 20 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:44:33.

Lettura delle quote

2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

97,0% · Quota media 1,01

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 114,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X15,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 271,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 7,00, probabilità implicita 14,0%; X: quota media 6,25, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 1,33, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,06, probabilità implicita 90,0%; Under 1,5: quota media 10,00, probabilità implicita 10,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,22, probabilità implicita 78,0%; Under 2,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 1,62, probabilità implicita 59,0%; Under 3,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; No Goal: quota media 2,63, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,01, probabilità 97,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Mainz · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 17 (2,13 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:44:33.
Mainz · risultati del campione30/10/2026: Elversberg 4–1 Mainz · Germany Bundesliga I; 24/10/2026: Mainz 2–3 Werder Bremen · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Schalke 0–1 Mainz · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: Mainz 3–4 Bayer Leverkusen · Germany Bundesliga I; 19/09/2026: Borussia M'gladbach 3–4 Mainz · Germany Bundesliga I
Bayern Munich · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 27 (3,38 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 20 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:44:33.
Bayern Munich · risultati del campione31/10/2026: Bayern Munich 2–2 Borussia Dortmund · Germany Bundesliga I; 25/10/2026: SC Freiburg 1–3 Bayern Munich · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Bayern Munich 6–1 RB Leipzig · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: Augsburg 2–2 Bayern Munich · Germany Bundesliga I; 18/09/2026: Bayern Munich 7–0 Union Berlin · Germany Bundesliga I

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Mainz

PPVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 30/10ElversbergMainz41P
  2. 24/10MainzWerder Bremen23P
  3. 17/10SchalkeMainz01V
  4. 10/10MainzBayer Leverkusen34P
  5. 19/09Borussia M'gladbachMainz34V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:44:33

Bayern Munich

NVVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Bayern MunichBorussia Dortmund22N
  2. 25/10SC FreiburgBayern Munich13V
  3. 17/10Bayern MunichRB Leipzig61V
  4. 10/10AugsburgBayern Munich22N
  5. 18/09Bayern MunichUnion Berlin70V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:44:33
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoMainzBayern Munich
Gol fatti / partita2,133,38
Gol subiti / partita2,131,00
Over 2,56/87/8
Entrambe a segno5/86/8
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 6 GF / 10 GS4 partite · 3 vittorie · 20 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 3 vittorie · 11 GF / 7 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.