Scarto teorico delle quote: 21,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.
Dati e aggiornamento
Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Girona · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 54,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Girona · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 16 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:18:43.
Almeria · forma recente
Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, gol 15 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:18:43.
Lettura delle quote
1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5
54,0% · Quota media 1,51
Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 2,05, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,60, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 46,0%; Under 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Under 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,51, probabilità 54,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Girona · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 16 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:18:43.
Girona · risultati del campione
31/10/2026: Real Sociedad B 1–0 Girona · Spain Segunda; 24/10/2026: Girona 5–1 Celta Fortuna · Spain Segunda; 18/10/2026: Girona 2–0 FC Andorra · Spain Segunda; 12/10/2026: Tenerife 1–1 Girona · Spain Segunda; 04/10/2026: Girona 0–0 Mallorca · Spain Segunda
Almeria · forma recente
Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, gol 15 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:18:43.
Almeria · risultati del campione
31/10/2026: Eibar 1–1 Almeria · Spain Segunda; 24/10/2026: Almeria 2–2 Real Oviedo · Spain Segunda; 17/10/2026: Real Sociedad B 2–4 Almeria · Spain Segunda; 11/10/2026: Almeria 3–0 Leganes · Spain Segunda; 03/10/2026: Almeria 2–1 Burgos · Spain Segunda
TREND RECENTI
Girona · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 4/10 · Goal 5/10 Fonte BSD · consultata 07/11, 14:18 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Almeria · 3/5 vittorie recenti · Over 2,5 5/10 · Goal 5/10 Fonte BSD · consultata 07/11, 14:18 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.