Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Benevento · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 91,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Benevento · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Avellino · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Lettura delle quote
1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
91,0% · Quota media 1,05
Probabilità ricavata dalle quote · 5 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 4,10, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%; Under 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; Under 3,5: quota media 1,33, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,05, probabilità 91,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Benevento · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Benevento · risultati del campione
31/10/2026: Cremonese 2–0 Benevento · Italy Serie B; 27/10/2026: Benevento 1–1 Catanzaro · Italy Serie B; 24/10/2026: Arezzo 0–3 Benevento · Italy Serie B; 17/10/2026: Benevento 2–2 Vicenza · Italy Serie B; 10/10/2026: Benevento 2–0 Cesena · Italy Serie B
Avellino · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Avellino · risultati del campione
01/11/2026: Avellino 2–0 Pisa · Italy Serie B; 27/10/2026: Virtus Entella 1–1 Avellino · Italy Serie B; 24/10/2026: Avellino 0–1 Padova · Italy Serie B; 18/10/2026: Cesena 1–1 Avellino · Italy Serie B; 09/10/2026: Avellino 4–1 Sampdoria · Italy Serie B
TREND RECENTI
Benevento · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 4/10 · Goal 5/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 20:38 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Avellino · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 4/10 · Goal 6/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 20:38 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.