Italia · Serie B

Padova–Empoli

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • PadovaIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 5 subiti.
  • EmpoliIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaPadova: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Empoli: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 6,5 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 18:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Padova · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 90,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Padova · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Empoli · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

90,0% · Quota media 1,06

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,30, probabilità implicita 72,0%; Under 1,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; Under 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%; Under 3,5: quota media 1,30, probabilità implicita 72,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,06, probabilità 90,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Padova · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Padova · risultati del campione31/10/2026: Catanzaro 1–1 Padova · Italy Serie B; 27/10/2026: Padova 2–0 Sudtirol · Italy Serie B; 24/10/2026: Avellino 0–1 Padova · Italy Serie B; 17/10/2026: Padova 1–2 Virtus Entella · Italy Serie B; 11/10/2026: Padova 0–2 Carrarese · Italy Serie B
Empoli · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Empoli · risultati del campione01/11/2026: Empoli 2–2 Juve Stabia · Italy Serie B; 27/10/2026: Cesena 2–1 Empoli · Italy Serie B; 23/10/2026: Empoli 0–2 Vicenza · Italy Serie B; 17/10/2026: Ascoli 1–1 Empoli · Italy Serie B; 10/10/2026: Empoli 2–4 Palermo · Italy Serie B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Padova

NVVPP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10CatanzaroPadova11N
  2. 27/10PadovaSudtirol20V
  3. 24/10AvellinoPadova01V
  4. 17/10PadovaVirtus Entella12P
  5. 11/10PadovaCarrarese02P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56

Empoli

NPPNP

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11EmpoliJuve Stabia22N
  2. 27/10CesenaEmpoli21P
  3. 23/10EmpoliVicenza02P
  4. 17/10AscoliEmpoli11N
  5. 10/10EmpoliPalermo24P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoPadovaEmpoli
Gol fatti / partita1,001,00
Gol subiti / partita1,101,70
Over 2,53/105/10
Entrambe a segno5/106/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 5 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.