Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Padova · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 90,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Padova · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Empoli · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Lettura delle quote
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
90,0% · Quota media 1,06
Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,30, probabilità implicita 72,0%; Under 1,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; Under 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%; Under 3,5: quota media 1,30, probabilità implicita 72,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quote
Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,06, probabilità 90,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Padova · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Padova · risultati del campione
31/10/2026: Catanzaro 1–1 Padova · Italy Serie B; 27/10/2026: Padova 2–0 Sudtirol · Italy Serie B; 24/10/2026: Avellino 0–1 Padova · Italy Serie B; 17/10/2026: Padova 1–2 Virtus Entella · Italy Serie B; 11/10/2026: Padova 0–2 Carrarese · Italy Serie B
Empoli · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Empoli · risultati del campione
01/11/2026: Empoli 2–2 Juve Stabia · Italy Serie B; 27/10/2026: Cesena 2–1 Empoli · Italy Serie B; 23/10/2026: Empoli 0–2 Vicenza · Italy Serie B; 17/10/2026: Ascoli 1–1 Empoli · Italy Serie B; 10/10/2026: Empoli 2–4 Palermo · Italy Serie B
TREND RECENTI
Padova · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 3/10 · Goal 5/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 13:42 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Empoli · 0/5 vittorie recenti · Over 2,5 5/10 · Goal 6/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 13:42 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.