Italia · Serie B

Cesena–Catanzaro

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CesenaIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 6 subiti.
  • CatanzaroIn trasferta nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 7 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaCesena: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Catanzaro: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 2,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 5,5 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 18:38. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cesena · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 93,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Cesena · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.

Catanzaro · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

93,0% · Quota media 1,04

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,75, probabilità implicita 54,0%; Under 2,5: quota media 2,05, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%; Under 3,5: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,04, probabilità 93,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Cesena · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Cesena · risultati del campione31/10/2026: Sudtirol 1–1 Cesena · Italy Serie B; 27/10/2026: Cesena 2–1 Empoli · Italy Serie B; 24/10/2026: Modena 3–0 Cesena · Italy Serie B; 18/10/2026: Cesena 1–1 Avellino · Italy Serie B; 10/10/2026: Benevento 2–0 Cesena · Italy Serie B
Catanzaro · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Catanzaro · risultati del campione31/10/2026: Catanzaro 1–1 Padova · Italy Serie B; 27/10/2026: Benevento 1–1 Catanzaro · Italy Serie B; 24/10/2026: Catanzaro 1–6 Ascoli · Italy Serie B; 16/10/2026: Verona 2–2 Catanzaro · Italy Serie B; 11/10/2026: Catanzaro 1–3 Mantova · Italy Serie B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Cesena

NVPNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10SudtirolCesena11N
  2. 27/10CesenaEmpoli21V
  3. 24/10ModenaCesena30P
  4. 18/10CesenaAvellino11N
  5. 10/10BeneventoCesena20P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:38:50

Catanzaro

NNPNP

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10CatanzaroPadova11N
  2. 27/10BeneventoCatanzaro11N
  3. 24/10CatanzaroAscoli16P
  4. 16/10VeronaCatanzaro22N
  5. 11/10CatanzaroMantova13P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:38:50
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCesenaCatanzaro
Gol fatti / partita1,101,10
Gol subiti / partita1,402,20
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno8/108/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 7 GF / 6 GS4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 10 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 8 GS6 partite · 0 vittorie · 7 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.