Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Cesena · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 93,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Cesena · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Catanzaro · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Lettura delle quote
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
93,0% · Quota media 1,04
Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 2,15, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,75, probabilità implicita 54,0%; Under 2,5: quota media 2,05, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%; Under 3,5: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,04, probabilità 93,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Cesena · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Cesena · risultati del campione
31/10/2026: Sudtirol 1–1 Cesena · Italy Serie B; 27/10/2026: Cesena 2–1 Empoli · Italy Serie B; 24/10/2026: Modena 3–0 Cesena · Italy Serie B; 18/10/2026: Cesena 1–1 Avellino · Italy Serie B; 10/10/2026: Benevento 2–0 Cesena · Italy Serie B
Catanzaro · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Catanzaro · risultati del campione
31/10/2026: Catanzaro 1–1 Padova · Italy Serie B; 27/10/2026: Benevento 1–1 Catanzaro · Italy Serie B; 24/10/2026: Catanzaro 1–6 Ascoli · Italy Serie B; 16/10/2026: Verona 2–2 Catanzaro · Italy Serie B; 11/10/2026: Catanzaro 1–3 Mantova · Italy Serie B
TREND RECENTI
Cesena · 1/5 vittorie recenti · Over 2,5 4/10 · Goal 8/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 20:38 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Catanzaro · 0/5 vittorie recenti · Over 2,5 6/10 · Goal 8/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 20:38 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.
Cesena
NVPNP
1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.