Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.
Asteras TripolisIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
KalamataIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 9 subiti.
Produzione offensivaAsteras Tripolis: Su 9 partite: 0,89 gol fatti e 1,89 subiti a partita. Kalamata: Su 9 partite: 1,56 gol fatti e 2,00 subiti a partita.
Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.
Scarto teorico delle quote: 19,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.
Dati e aggiornamento
Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Asteras Tripolis · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 58,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Asteras Tripolis · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 22:38:03.
Kalamata · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 22:38:03.
Lettura delle quote
1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5
58,0% · Quota media 1,44
Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 4,20, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 2,01, probabilità implicita 42,0%; Under 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 58,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Under 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,44, probabilità 58,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Asteras Tripolis · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 22:38:03.
Asteras Tripolis · risultati del campione
01/11/2026: PAOK Salonika 2–1 Asteras Tripolis · Greece Super League 1; 24/10/2026: Asteras Tripolis 0–0 Levadiakos · Greece Super League 1; 18/10/2026: Panathinaikos 5–1 Asteras Tripolis · Greece Super League 1; 10/10/2026: Asteras Tripolis 2–1 Atromitos Athinon · Greece Super League 1; 20/09/2026: OFI Crete 2–2 Asteras Tripolis · Greece Super League 1
Forma da aggiornare
La forma di Asteras Tripolis usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Kalamata · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 22:38:03.
Kalamata · risultati del campione
02/11/2026: Kalamata 1–1 Iraklis 1908 FC · Greece Super League 1; 25/10/2026: Olympiacos 5–0 Kalamata · Greece Super League 1; 18/10/2026: Kalamata 4–3 OFI Crete · Greece Super League 1; 12/10/2026: PAOK Salonika 1–3 Kalamata · Greece Super League 1; 20/09/2026: Kalamata 0–1 Panathinaikos · Greece Super League 1
Forma da aggiornare
La forma di Kalamata usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.
Asteras Tripolis
PNPVN
1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.
9 risultati nel campione
01/11PAOK SalonikaAsteras Tripolis21P
24/10Asteras TripolisLevadiakos00N
18/10PanathinaikosAsteras Tripolis51P
10/10Asteras TripolisAtromitos Athinon21V
20/09OFI CreteAsteras Tripolis22N
13/09Asteras TripolisAEK Athens11N
07/09Asteras TripolisIraklis 1908 FC02P
30/08Asteras TripolisOlympiacos01P
23/08PanetolikosAsteras Tripolis31P
Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.