Grecia · Super League

Asteras Tripolis–Kalamata

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Asteras TripolisIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • KalamataIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaAsteras Tripolis: Su 9 partite: 0,89 gol fatti e 1,89 subiti a partita. Kalamata: Su 9 partite: 1,56 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 19,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Asteras Tripolis · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 58,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Asteras Tripolis · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:54:15.

Kalamata · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:54:15.

Lettura delle quote

1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,98.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

58,0% · Quota media 1,44

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 146,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 226,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,98.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,98, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,29, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,51, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,01, probabilità implicita 42,0%; Under 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 58,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,44, probabilità 58,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Asteras Tripolis · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:54:15.
Asteras Tripolis · risultati del campione01/11/2026: PAOK Salonika 2–1 Asteras Tripolis · Greece Super League 1; 24/10/2026: Asteras Tripolis 0–0 Levadiakos · Greece Super League 1; 18/10/2026: Panathinaikos 5–1 Asteras Tripolis · Greece Super League 1; 10/10/2026: Asteras Tripolis 2–1 Atromitos Athinon · Greece Super League 1; 20/09/2026: OFI Crete 2–2 Asteras Tripolis · Greece Super League 1
Forma da aggiornareLa forma di Asteras Tripolis usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Kalamata · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:54:15.
Kalamata · risultati del campione02/11/2026: Kalamata 1–1 Iraklis 1908 FC · Greece Super League 1; 25/10/2026: Olympiacos 5–0 Kalamata · Greece Super League 1; 18/10/2026: Kalamata 4–3 OFI Crete · Greece Super League 1; 12/10/2026: PAOK Salonika 1–3 Kalamata · Greece Super League 1; 20/09/2026: Kalamata 0–1 Panathinaikos · Greece Super League 1
Forma da aggiornareLa forma di Kalamata usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Asteras Tripolis

PNPVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11PAOK SalonikaAsteras Tripolis21P
  2. 24/10Asteras TripolisLevadiakos00N
  3. 18/10PanathinaikosAsteras Tripolis51P
  4. 10/10Asteras TripolisAtromitos Athinon21V
  5. 20/09OFI CreteAsteras Tripolis22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:54:15

Kalamata

NPVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11KalamataIraklis 1908 FC11N
  2. 25/10OlympiacosKalamata50P
  3. 18/10KalamataOFI Crete43V
  4. 12/10PAOK SalonikaKalamata13V
  5. 20/09KalamataPanathinaikos01P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:54:15
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoAsteras TripolisKalamata
Gol fatti / partita0,891,56
Gol subiti / partita1,892,00
Over 2,55/95/9
Entrambe a segno6/96/9
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 9 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 5 GF / 12 GS4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.