Francia · Ligue 2

Nancy–Sochaux

6 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • NancyIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • SochauxIn trasferta nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaNancy: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 0,90 subiti a partita. Sochaux: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 5,5 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:35. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nancy · 59,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 91,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nancy · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Sochaux · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Lettura delle quote

1: 59,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

91,0% · Quota media 1,05

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 159,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 216,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 59,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,50, probabilità implicita 59,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 5,75, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; Under 3,5: quota media 1,33, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,91, probabilità implicita 49,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,05, probabilità 91,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nancy · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Nancy · risultati del campione02/11/2026: Red Star FC 93 1–4 Nancy · France Ligue 2; 23/10/2026: Nancy 1–0 Laval · France Ligue 2; 16/10/2026: Annecy 1–2 Nancy · France Ligue 2; 09/10/2026: Nancy 1–0 Guingamp · France Ligue 2; 18/09/2026: Rodez 3–4 Nancy · France Ligue 2
Sochaux · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Sochaux · risultati del campione02/11/2026: Reims 2–0 Sochaux · France Ligue 2; 23/10/2026: Sochaux 1–3 Annecy · France Ligue 2; 17/10/2026: Metz 3–2 Sochaux · France Ligue 2; 09/10/2026: Sochaux 1–1 Boulogne · France Ligue 2; 18/09/2026: Laval 1–1 Sochaux · France Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nancy

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 02/11Red Star FC 93Nancy14V
  2. 23/10NancyLaval10V
  3. 16/10AnnecyNancy12V
  4. 09/10NancyGuingamp10V
  5. 18/09RodezNancy34V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01

Sochaux

PPPNN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 02/11ReimsSochaux20P
  2. 23/10SochauxAnnecy13P
  3. 17/10MetzSochaux32P
  4. 09/10SochauxBoulogne11N
  5. 18/09LavalSochaux11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoNancySochaux
Gol fatti / partita1,600,80
Gol subiti / partita0,901,10
Over 2,54/102/10
Entrambe a segno4/105/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 5 GF / 3 GS5 partite · 2 vittorie · 4 GF / 7 GS
Trasferta nel campione6 partite · 4 vittorie · 11 GF / 6 GS6 partite · 0 vittorie · 4 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Nancy
0Pareggi
1Vittorie Sochaux
DataPartitaRisultato
08/04/2024Sochaux – Nancy4–1

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.