Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Nancy · 59,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 91,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Nancy · forma recente
Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Sochaux · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Lettura delle quote
1: 59,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
91,0% · Quota media 1,05
Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 59,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 1,50, probabilità implicita 59,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 5,75, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; Under 3,5: quota media 1,33, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quote
Goal: quota media 1,91, probabilità implicita 49,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,05, probabilità 91,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nancy · forma recente
Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Nancy · risultati del campione
02/11/2026: Red Star FC 93 1–4 Nancy · France Ligue 2; 23/10/2026: Nancy 1–0 Laval · France Ligue 2; 16/10/2026: Annecy 1–2 Nancy · France Ligue 2; 09/10/2026: Nancy 1–0 Guingamp · France Ligue 2; 18/09/2026: Rodez 3–4 Nancy · France Ligue 2
Sochaux · forma recente
Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Sochaux · risultati del campione
02/11/2026: Reims 2–0 Sochaux · France Ligue 2; 23/10/2026: Sochaux 1–3 Annecy · France Ligue 2; 17/10/2026: Metz 3–2 Sochaux · France Ligue 2; 09/10/2026: Sochaux 1–1 Boulogne · France Ligue 2; 18/09/2026: Laval 1–1 Sochaux · France Ligue 2
TREND RECENTI
Nancy · 5/5 vittorie recenti · Over 2,5 4/10 · Goal 4/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:22 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Sochaux · 0/5 vittorie recenti · Over 2,5 2/10 · Goal 5/10 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:22 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.
V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.
Scontri diretti
1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.
0Vittorie Nancy
0Pareggi
1Vittorie Sochaux
Data
Partita
Risultato
08/04/2024
Sochaux – Nancy
4–1
Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.
Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.