Francia · Ligue 2

Montpellier–Metz

6 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MontpellierIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 2 subiti.
  • MetzIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaMontpellier: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 0,50 subiti a partita. Metz: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Multigol · 1° tempo 2–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:20. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Montpellier · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Montpellier · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Metz · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

94,0% · Quota media 1,03

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 223,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,75, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,18, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,62, probabilità implicita 58,0%; Under 2,5: quota media 2,25, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%; Under 3,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Montpellier · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Montpellier · risultati del campione31/10/2026: Annecy 0–3 Montpellier · France Ligue 2; 26/10/2026: Montpellier 2–1 Red Star FC 93 · France Ligue 2; 19/10/2026: Rodez 0–3 Montpellier · France Ligue 2; 09/10/2026: Montpellier 2–0 Grenoble · France Ligue 2; 18/09/2026: Reims 1–1 Montpellier · France Ligue 2
Metz · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Metz · risultati del campione30/10/2026: Metz 1–3 Pau · France Ligue 2; 23/10/2026: Dunkerque 1–1 Metz · France Ligue 2; 17/10/2026: Metz 3–2 Sochaux · France Ligue 2; 12/10/2026: Dijon 4–2 Metz · France Ligue 2; 19/09/2026: Metz 2–2 St Etienne · France Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Montpellier

VVVVN

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10AnnecyMontpellier03V
  2. 26/10MontpellierRed Star FC 9321V
  3. 19/10RodezMontpellier03V
  4. 09/10MontpellierGrenoble20V
  5. 18/09ReimsMontpellier11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01

Metz

PNVPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 30/10MetzPau13P
  2. 23/10DunkerqueMetz11N
  3. 17/10MetzSochaux32V
  4. 12/10DijonMetz42P
  5. 19/09MetzSt Etienne22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoMontpellierMetz
Gol fatti / partita1,501,50
Gol subiti / partita0,501,60
Over 2,54/105/10
Entrambe a segno3/108/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 2 GS6 partite · 3 vittorie · 13 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 4 vittorie · 10 GF / 4 GS5 partite · 0 vittorie · 4 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.