Francia · Ligue 2

Dunkerque–Guingamp

6 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • DunkerqueIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 7 subiti.
  • GuingampIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaDunkerque: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Guingamp: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Handicap asiatico 0 corner

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Guingamp · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 93,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Dunkerque · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Guingamp · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Lettura delle quote

2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

93,0% · Quota media 1,04

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 238,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,55, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,38, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 78,0%; Under 1,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,63, probabilità implicita 35,0%; Under 3,5: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,04, probabilità 93,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Dunkerque · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Dunkerque · risultati del campione30/10/2026: Rodez 1–0 Dunkerque · France Ligue 2; 23/10/2026: Dunkerque 1–1 Metz · France Ligue 2; 17/10/2026: Nantes 2–3 Dunkerque · France Ligue 2; 09/10/2026: Dunkerque 0–1 Annecy · France Ligue 2; 18/09/2026: Pau 2–0 Dunkerque · France Ligue 2
Guingamp · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Guingamp · risultati del campione31/10/2026: Guingamp 3–0 St Etienne · France Ligue 2; 23/10/2026: Clermont Foot 0–2 Guingamp · France Ligue 2; 16/10/2026: Guingamp 1–2 Pau · France Ligue 2; 09/10/2026: Nancy 1–0 Guingamp · France Ligue 2; 19/09/2026: Guingamp 1–3 Red Star FC 93 · France Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Dunkerque

PNVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 30/10RodezDunkerque10P
  2. 23/10DunkerqueMetz11N
  3. 17/10NantesDunkerque23V
  4. 09/10DunkerqueAnnecy01P
  5. 18/09PauDunkerque20P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01

Guingamp

VVPPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10GuingampSt Etienne30V
  2. 23/10Clermont FootGuingamp02V
  3. 16/10GuingampPau12P
  4. 09/10NancyGuingamp10P
  5. 19/09GuingampRed Star FC 9313P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoDunkerqueGuingamp
Gol fatti / partita1,001,50
Gol subiti / partita1,501,30
Over 2,53/106/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 7 GS6 partite · 3 vittorie · 11 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.