Francia · Ligue 2

Boulogne–Annecy

6 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • BoulogneIn casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • AnnecyIn trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 9 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaBoulogne: Su 10 partite: 0,70 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Annecy: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Multigol · 1° tempo 5–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:20. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Boulogne · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 88,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Boulogne · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,70 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 1/10 (10,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Annecy · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Lettura delle quote

1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

88,0% · Quota media 1,08

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 139,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X31,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,25, probabilità implicita 39,0%; X: quota media 2,90, probabilità implicita 31,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%; Under 1,5: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%; Under 2,5: quota media 1,60, probabilità implicita 59,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%; Under 3,5: quota media 1,20, probabilità implicita 78,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 2,00, probabilità implicita 46,0%; No Goal: quota media 1,73, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,08, probabilità 88,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Boulogne · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,70 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 1/10 (10,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Boulogne · risultati del campione30/10/2026: Laval 1–0 Boulogne · France Ligue 2; 26/10/2026: Boulogne 1–1 Reims · France Ligue 2; 16/10/2026: Grenoble 0–2 Boulogne · France Ligue 2; 09/10/2026: Sochaux 1–1 Boulogne · France Ligue 2; 19/09/2026: Boulogne 1–2 Nantes · France Ligue 2
Annecy · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Annecy · risultati del campione31/10/2026: Annecy 0–3 Montpellier · France Ligue 2; 23/10/2026: Sochaux 1–3 Annecy · France Ligue 2; 16/10/2026: Annecy 1–2 Nancy · France Ligue 2; 09/10/2026: Dunkerque 0–1 Annecy · France Ligue 2; 18/09/2026: Annecy 1–2 Dijon · France Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Boulogne

PNVNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 30/10LavalBoulogne10P
  2. 26/10BoulogneReims11N
  3. 16/10GrenobleBoulogne02V
  4. 09/10SochauxBoulogne11N
  5. 19/09BoulogneNantes12P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01

Annecy

PVPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10AnnecyMontpellier03P
  2. 23/10SochauxAnnecy13V
  3. 16/10AnnecyNancy12P
  4. 09/10DunkerqueAnnecy01V
  5. 18/09AnnecyDijon12P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoBoulogneAnnecy
Gol fatti / partita0,701,30
Gol subiti / partita0,801,50
Over 2,51/107/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 0 vittorie · 4 GF / 5 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS
Trasferta nel campione6 partite · 1 vittoria · 3 GF / 3 GS6 partite · 4 vittorie · 9 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Boulogne
0Pareggi
1Vittorie Annecy
DataPartitaRisultato
02/05/2026Boulogne – Annecy1–2

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.