Francia · Ligue 1

Lens–Marseille

8 novembre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • LensIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 5 subiti.
  • MarseilleIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaLens: Su 9 partite: 1,78 gol fatti e 1,44 subiti a partita. Marseille: Su 9 partite: 2,22 gol fatti e 1,44 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance · 1° tempo

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 07:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:31. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 1–2

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 1–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 1–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 1–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 1–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 2–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 2–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 2–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 2–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 3–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 3–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 3–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 4–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 4–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol 5–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 1–2

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 1–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 1–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 1–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 1–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 2–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 2–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 2–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 2–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 3–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 3–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 3–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 4–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 4–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 1° tempo 5–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 1–2

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 1–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 1–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 1–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 1–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 2–3

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 2–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 2–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 2–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 3–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 3–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 3–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 4–5

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 4–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Multigol · 2° tempo 5–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Risultato esatto

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 09:40. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Lens · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 64,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Lens · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 06:56:08.

Marseille · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 06:56:08.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

64,0% · Quota media 1,51

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 234,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,30, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 2,80, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,72, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,51, probabilità 64,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Lens · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 06:56:08.
Lens · risultati del campione30/10/2026: Lille 1–0 Lens · France Ligue 1; 24/10/2026: Lens 2–1 Paris FC · France Ligue 1; 17/10/2026: Troyes 1–3 Lens · France Ligue 1; 09/10/2026: Lens 2–1 Lyon · France Ligue 1; 18/09/2026: Monaco 2–1 Lens · France Ligue 1
Forma da aggiornareLa forma di Lens usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Marseille · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 06:56:08.
Marseille · risultati del campione01/11/2026: Marseille 2–0 Toulouse · France Ligue 1; 25/10/2026: Marseille 4–3 Le Havre · France Ligue 1; 18/10/2026: Angers 2–5 Marseille · France Ligue 1; 11/10/2026: Troyes 0–2 Marseille · France Ligue 1; 20/09/2026: Marseille 1–2 PSG · France Ligue 1
Forma da aggiornareLa forma di Marseille usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Lens

PVVVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10LilleLens10P
  2. 24/10LensParis FC21V
  3. 17/10TroyesLens13V
  4. 09/10LensLyon21V
  5. 18/09MonacoLens21P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 06:56:08

Marseille

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11MarseilleToulouse20V
  2. 25/10MarseilleLe Havre43V
  3. 18/10AngersMarseille25V
  4. 11/10TroyesMarseille02V
  5. 20/09MarseillePSG12P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 06:56:08
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoLensMarseille
Gol fatti / partita1,782,22
Gol subiti / partita1,441,44
Over 2,57/95/9
Entrambe a segno7/94/9
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 7 GF / 8 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.