Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Toulouse · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Toulouse · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Strasbourg · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,89 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Lettura delle quote
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
94,0% · Quota media 1,03
Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare
2 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita aperta
L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,62, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%; Under 3,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quote
Goal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Toulouse · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Toulouse · risultati del campione
01/11/2026: Marseille 2–0 Toulouse · France Ligue 1; 25/10/2026: Toulouse 0–0 Troyes · France Ligue 1; 16/10/2026: Le Mans 0–3 Toulouse · France Ligue 1; 10/10/2026: Monaco 2–2 Toulouse · France Ligue 1; 19/09/2026: Toulouse 3–2 Le Havre · France Ligue 1
Strasbourg · forma recente
Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,89 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Strasbourg · risultati del campione
01/11/2026: Strasbourg 5–1 Auxerre · France Ligue 1; 25/10/2026: Rennes 3–0 Strasbourg · France Ligue 1; 17/10/2026: Strasbourg 1–3 PSG · France Ligue 1; 11/10/2026: Nice 2–1 Strasbourg · France Ligue 1; 19/09/2026: Paris FC 2–1 Strasbourg · France Ligue 1
TREND RECENTI
Toulouse · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 5/9 · Goal 4/9 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:39 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Strasbourg · 1/5 vittorie recenti · Over 2,5 8/9 · Goal 7/9 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:39 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.
V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.
Scontri diretti
15 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.
3Vittorie Toulouse
4Pareggi
8Vittorie Strasbourg
Data
Partita
Risultato
03/05/2026
Strasbourg – Toulouse
1–2
06/12/2025
Toulouse – Strasbourg
1–0
16/03/2025
Strasbourg – Toulouse
2–1
12/01/2025
Toulouse – Strasbourg
1–2
07/04/2024
Toulouse – Strasbourg
0–0
27/08/2023
Strasbourg – Toulouse
2–0
29/01/2023
Strasbourg – Toulouse
1–2
23/10/2022
Toulouse – Strasbourg
2–2
05/02/2020
Toulouse – Strasbourg
0–1
07/12/2019
Strasbourg – Toulouse
4–2
Mostra altri 5 precedenti
Data
Partita
Risultato
19/07/2019
Strasbourg – Toulouse
3–1
13/01/2019
Toulouse – Strasbourg
1–2
03/11/2018
Strasbourg – Toulouse
1–1
17/03/2018
Toulouse – Strasbourg
2–2
16/12/2017
Strasbourg – Toulouse
2–1
Gol totali / partita: 2,80 · Over 2,5: 10/15 · Entrambe a segno: 11/15.
Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.