Francia · Ligue 1

Toulouse–Strasbourg

6 novembre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ToulouseIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • StrasbourgIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 13 subiti.
  • Produzione offensivaToulouse: Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 1,44 subiti a partita. Strasbourg: Su 9 partite: 1,89 gol fatti e 2,11 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 4,5 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:39. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Toulouse · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Toulouse · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Strasbourg · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,89 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

94,0% · Quota media 1,03

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 232,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,62, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%; Under 3,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Toulouse · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 13 (1,44 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Toulouse · risultati del campione01/11/2026: Marseille 2–0 Toulouse · France Ligue 1; 25/10/2026: Toulouse 0–0 Troyes · France Ligue 1; 16/10/2026: Le Mans 0–3 Toulouse · France Ligue 1; 10/10/2026: Monaco 2–2 Toulouse · France Ligue 1; 19/09/2026: Toulouse 3–2 Le Havre · France Ligue 1
Strasbourg · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,89 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Strasbourg · risultati del campione01/11/2026: Strasbourg 5–1 Auxerre · France Ligue 1; 25/10/2026: Rennes 3–0 Strasbourg · France Ligue 1; 17/10/2026: Strasbourg 1–3 PSG · France Ligue 1; 11/10/2026: Nice 2–1 Strasbourg · France Ligue 1; 19/09/2026: Paris FC 2–1 Strasbourg · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Toulouse

PNVNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11MarseilleToulouse20P
  2. 25/10ToulouseTroyes00N
  3. 16/10Le MansToulouse03V
  4. 10/10MonacoToulouse22N
  5. 19/09ToulouseLe Havre32V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Strasbourg

VPPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11StrasbourgAuxerre51V
  2. 25/10RennesStrasbourg30P
  3. 17/10StrasbourgPSG13P
  4. 11/10NiceStrasbourg21P
  5. 19/09Paris FCStrasbourg21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoToulouseStrasbourg
Gol fatti / partita1,331,89
Gol subiti / partita1,442,11
Over 2,55/98/9
Entrambe a segno4/97/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 8 GS5 partite · 1 vittoria · 8 GF / 13 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

15 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

3Vittorie Toulouse
4Pareggi
8Vittorie Strasbourg
DataPartitaRisultato
03/05/2026Strasbourg – Toulouse1–2
06/12/2025Toulouse – Strasbourg1–0
16/03/2025Strasbourg – Toulouse2–1
12/01/2025Toulouse – Strasbourg1–2
07/04/2024Toulouse – Strasbourg0–0
27/08/2023Strasbourg – Toulouse2–0
29/01/2023Strasbourg – Toulouse1–2
23/10/2022Toulouse – Strasbourg2–2
05/02/2020Toulouse – Strasbourg0–1
07/12/2019Strasbourg – Toulouse4–2
Mostra altri 5 precedenti
DataPartitaRisultato
19/07/2019Strasbourg – Toulouse3–1
13/01/2019Toulouse – Strasbourg1–2
03/11/2018Strasbourg – Toulouse1–1
17/03/2018Toulouse – Strasbourg2–2
16/12/2017Strasbourg – Toulouse2–1

Gol totali / partita: 2,80 · Over 2,5: 10/15 · Entrambe a segno: 11/15.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.