Inghilterra · Championship

Cardiff–Burnley

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CardiffIn casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, 16 gol fatti e 9 subiti.
  • BurnleyIn trasferta nel campione: 7 partite, 1 vittoria, 10 gol fatti e 16 subiti.
  • Produzione offensivaCardiff: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,60 subiti a partita. Burnley: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Handicap asiatico -0,25

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cardiff · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Cardiff · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 16 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Burnley · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 0 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

94,0% · Quota media 1,03

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,10, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%; Under 3,5: quota media 1,62, probabilità implicita 59,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; No Goal: quota media 2,63, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Cardiff · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 16 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Cardiff · risultati del campione04/11/2026: Cardiff 3–3 West Ham · England Championship; 31/10/2026: Wolverhampton 3–0 Cardiff · England Championship; 24/10/2026: Cardiff 1–0 Birmingham · England Championship; 17/10/2026: Middlesbrough 2–2 Cardiff · England Championship; 13/10/2026: Cardiff 5–1 Watford · England Championship
Burnley · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 0 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Burnley · risultati del campione03/11/2026: QPR 1–1 Burnley · England Championship; 31/10/2026: Burnley 0–0 Portsmouth · England Championship; 24/10/2026: Lincoln City 4–1 Burnley · England Championship; 16/10/2026: Burnley 1–2 Wolverhampton · England Championship; 13/10/2026: Burnley 2–2 Charlton · England Championship

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Cardiff

NPVNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 04/11CardiffWest Ham33N
  2. 31/10WolverhamptonCardiff30P
  3. 24/10CardiffBirmingham10V
  4. 17/10MiddlesbroughCardiff22N
  5. 13/10CardiffWatford51V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54

Burnley

NNPPN

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11QPRBurnley11N
  2. 31/10BurnleyPortsmouth00N
  3. 24/10Lincoln CityBurnley41P
  4. 16/10BurnleyWolverhampton12P
  5. 13/10BurnleyCharlton22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCardiffBurnley
Gol fatti / partita1,601,30
Gol subiti / partita1,601,60
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno6/108/10
Casa nel campione7 partite · 3 vittorie · 16 GF / 9 GS7 partite · 0 vittorie · 8 GF / 10 GS
Trasferta nel campione7 partite · 0 vittorie · 6 GF / 14 GS7 partite · 1 vittoria · 10 GF / 16 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.