Inghilterra · Premier League

Everton–Coventry

6 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • EvertonIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 4 subiti.
  • CoventryIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaEverton: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Coventry: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 1,78 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 1 gol · 1° tempo

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:42. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Everton · 57,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 92,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Everton · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Coventry · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

92,0% · Quota media 1,04

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 157,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 219,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 76,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%; Under 3,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,04, probabilità 92,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Everton · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Everton · risultati del campione02/11/2026: Newcastle 0–1 Everton · England Premier League; 24/10/2026: Arsenal 2–0 Everton · England Premier League; 17/10/2026: Everton 0–2 Chelsea · England Premier League; 11/10/2026: Hull 2–2 Everton · England Premier League; 19/09/2026: Everton 1–0 Ipswich · England Premier League
Coventry · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Coventry · risultati del campione31/10/2026: Coventry 3–1 Sunderland · England Premier League; 24/10/2026: Coventry 0–1 Fulham · England Premier League; 19/10/2026: Tottenham 3–1 Coventry · England Premier League; 12/10/2026: Coventry 4–1 Newcastle · England Premier League; 19/09/2026: Nottm Forest 0–1 Coventry · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Everton

VPPNV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11NewcastleEverton01V
  2. 24/10ArsenalEverton20P
  3. 17/10EvertonChelsea02P
  4. 11/10HullEverton22N
  5. 19/09EvertonIpswich10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Coventry

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10CoventrySunderland31V
  2. 24/10CoventryFulham01P
  3. 19/10TottenhamCoventry31P
  4. 12/10CoventryNewcastle41V
  5. 19/09Nottm ForestCoventry01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoEvertonCoventry
Gol fatti / partita1,001,00
Gol subiti / partita1,001,78
Over 2,52/95/9
Entrambe a segno3/93/9
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.