Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo
In breve
Favorita nell’1X2
Everton · 57,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 92,0% dalle quote.
Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.
Lettura 1X2: 1
Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.
Everton · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Coventry · forma recente
Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Lettura delle quote
1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Analisi della partita
Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.
Probabilità più alta tra i mercati confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5
92,0% · Quota media 1,04
Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
Previsioni fornite da BSD
Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.
1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerare
X resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsione
Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote
1: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quote
Over 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 76,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quote
Over 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quote
Over 3,5: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%; Under 3,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quote
Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza
Over 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,04, probabilità 92,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Everton · forma recente
Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Everton · risultati del campione
02/11/2026: Newcastle 0–1 Everton · England Premier League; 24/10/2026: Arsenal 2–0 Everton · England Premier League; 17/10/2026: Everton 0–2 Chelsea · England Premier League; 11/10/2026: Hull 2–2 Everton · England Premier League; 19/09/2026: Everton 1–0 Ipswich · England Premier League
Coventry · forma recente
Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Coventry · risultati del campione
31/10/2026: Coventry 3–1 Sunderland · England Premier League; 24/10/2026: Coventry 0–1 Fulham · England Premier League; 19/10/2026: Tottenham 3–1 Coventry · England Premier League; 12/10/2026: Coventry 4–1 Newcastle · England Premier League; 19/09/2026: Nottm Forest 0–1 Coventry · England Premier League
TREND RECENTI
Everton · 2/5 vittorie recenti · Over 2,5 2/9 · Goal 3/9 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:42 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Coventry · 3/5 vittorie recenti · Over 2,5 5/9 · Goal 3/9 Fonte BSD · consultata 06/11, 17:42 · tutte le competizioni, ultimi 120 giorni
Frequenze storiche, non probabilità future.
Forma recente
Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.