Germania · 2. Bundesliga

Nurnberg–Darmstadt

7 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • NurnbergIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 7 subiti.
  • DarmstadtIn trasferta nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 13 subiti.
  • Produzione offensivaNurnberg: Su 10 partite: 2,40 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Darmstadt: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:55. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nurnberg · 54,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 95,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nurnberg · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.

Darmstadt · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.

Lettura delle quote

1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,70.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

95,0% · Quota media 1,02

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 154,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 223,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,70.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,70, probabilità implicita 54,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,10, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%; Under 3,5: quota media 1,62, probabilità implicita 58,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,02, probabilità 95,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nurnberg · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.
Nurnberg · risultati del campione01/11/2026: St Pauli 1–3 Nurnberg · Germany Bundesliga II; 24/10/2026: Nurnberg 0–1 Kaiserslautern · Germany Bundesliga II; 16/10/2026: Cottbus 1–1 Nurnberg · Germany Bundesliga II; 10/10/2026: Nurnberg 4–4 Wolfsburg · Germany Bundesliga II; 19/09/2026: Karlsruher SC 0–1 Nurnberg · Germany Bundesliga II
Darmstadt · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.
Darmstadt · risultati del campione31/10/2026: Darmstadt 1–1 Magdeburg · Germany Bundesliga II; 23/10/2026: Darmstadt 0–0 St Pauli · Germany Bundesliga II; 18/10/2026: Karlsruher SC 4–0 Darmstadt · Germany Bundesliga II; 10/10/2026: Darmstadt 3–1 Cottbus · Germany Bundesliga II; 18/09/2026: Wolfsburg 5–1 Darmstadt · Germany Bundesliga II

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nurnberg

VPNNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11St PauliNurnberg13V
  2. 24/10NurnbergKaiserslautern01P
  3. 16/10CottbusNurnberg11N
  4. 10/10NurnbergWolfsburg44N
  5. 19/09Karlsruher SCNurnberg01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:53:17

Darmstadt

NNPVP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10DarmstadtMagdeburg11N
  2. 23/10DarmstadtSt Pauli00N
  3. 18/10Karlsruher SCDarmstadt40P
  4. 10/10DarmstadtCottbus31V
  5. 18/09WolfsburgDarmstadt51P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:53:17
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoNurnbergDarmstadt
Gol fatti / partita2,400,90
Gol subiti / partita1,301,90
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno7/105/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 7 GS6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 6 GS4 partite · 0 vittorie · 1 GF / 13 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.