Belgio · Pro League

Westerlo–Charleroi

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • WesterloIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 16 gol fatti e 14 subiti.
  • CharleroiIn trasferta nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaWesterlo: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 2,50 subiti a partita. Charleroi: Su 10 partite: 2,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Charleroi · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 60,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Westerlo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 16 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.

Charleroi · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.

Lettura delle quote

2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,24.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

60,0% · Quota media 1,59

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 241,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,24.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,79, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,61, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,24, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,59, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,41, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,59, probabilità 60,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Westerlo · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 16 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.
Westerlo · risultati del campione31/10/2026: Anderlecht 4–1 Westerlo · Belgium First Division A; 24/10/2026: Westerlo 4–4 SK Beveren · Belgium First Division A; 11/10/2026: Westerlo 5–1 Antwerp · Belgium First Division A; 20/09/2026: Sint-Truidense 0–2 Westerlo · Belgium First Division A; 12/09/2026: Westerlo 4–2 Standard Liege · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Westerlo usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Charleroi · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.
Charleroi · risultati del campione01/11/2026: Charleroi 5–2 RAAL La Louviere · Belgium First Division A; 24/10/2026: Antwerp 3–0 Charleroi · Belgium First Division A; 11/10/2026: Standard Liege 0–1 Charleroi · Belgium First Division A; 19/09/2026: Charleroi 3–2 Cercle Brugge · Belgium First Division A; 13/09/2026: Zulte-Waregem 0–1 Charleroi · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Charleroi usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Westerlo

PNVVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10AnderlechtWesterlo41P
  2. 24/10WesterloSK Beveren44N
  3. 11/10WesterloAntwerp51V
  4. 20/09Sint-TruidenseWesterlo02V
  5. 12/09WesterloStandard Liege42V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 04:53:38

Charleroi

VPVVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11CharleroiRAAL La Louviere52V
  2. 24/10AntwerpCharleroi30P
  3. 11/10Standard LiegeCharleroi01V
  4. 19/09CharleroiCercle Brugge32V
  5. 13/09Zulte-WaregemCharleroi01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 04:53:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWesterloCharleroi
Gol fatti / partita2,502,10
Gol subiti / partita2,501,20
Over 2,59/106/10
Entrambe a segno7/105/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 16 GF / 14 GS5 partite · 4 vittorie · 15 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 11 GS5 partite · 4 vittorie · 6 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.