Belgio · Pro League

Westerlo–Charleroi

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • WesterloIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 16 gol fatti e 14 subiti.
  • CharleroiIn trasferta nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaWesterlo: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 2,50 subiti a partita. Charleroi: Su 10 partite: 2,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

Quote da aggiornare: non utilizzare questa istantanea come prezzo attuale.

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:00. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dati attuali non disponibili.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Dati aggiornati insufficienti per il confronto.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Westerlo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 16 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.

Charleroi · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.

Lettura delle quote

2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 242,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Dati da aggiornareL’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Westerlo · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 16 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.
Westerlo · risultati del campione31/10/2026: Anderlecht 4–1 Westerlo · Belgium First Division A; 24/10/2026: Westerlo 4–4 SK Beveren · Belgium First Division A; 11/10/2026: Westerlo 5–1 Antwerp · Belgium First Division A; 20/09/2026: Sint-Truidense 0–2 Westerlo · Belgium First Division A; 12/09/2026: Westerlo 4–2 Standard Liege · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Westerlo usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Charleroi · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.
Charleroi · risultati del campione01/11/2026: Charleroi 5–2 RAAL La Louviere · Belgium First Division A; 24/10/2026: Antwerp 3–0 Charleroi · Belgium First Division A; 11/10/2026: Standard Liege 0–1 Charleroi · Belgium First Division A; 19/09/2026: Charleroi 3–2 Cercle Brugge · Belgium First Division A; 13/09/2026: Zulte-Waregem 0–1 Charleroi · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Charleroi usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Westerlo

PNVVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10AnderlechtWesterlo41P
  2. 24/10WesterloSK Beveren44N
  3. 11/10WesterloAntwerp51V
  4. 20/09Sint-TruidenseWesterlo02V
  5. 12/09WesterloStandard Liege42V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:56:23

Charleroi

VPVVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11CharleroiRAAL La Louviere52V
  2. 24/10AntwerpCharleroi30P
  3. 11/10Standard LiegeCharleroi01V
  4. 19/09CharleroiCercle Brugge32V
  5. 13/09Zulte-WaregemCharleroi01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:56:23
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWesterloCharleroi
Gol fatti / partita2,502,10
Gol subiti / partita2,501,20
Over 2,59/106/10
Entrambe a segno7/105/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 16 GF / 14 GS5 partite · 4 vittorie · 15 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 11 GS5 partite · 4 vittorie · 6 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.