Portogallo · Portugal U19 League

FC Porto U19–Vizela U19

8 novembre 2026 alle ore 12:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FC Porto U19In casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 13 gol fatti e 1 subiti.
  • Vizela U19In trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 1 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaFC Porto U19: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Vizela U19: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance · 1° tempo

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 03:09. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FC Porto U19 · 79,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 79,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

FC Porto U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 1 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.

Vizela U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 16 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.

Lettura delle quote

1: 79,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,14.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

79,0% · Quota media 1,14

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 179,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X13,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 28,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 79,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,14.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,14, probabilità implicita 79,0%; X: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%; 2: quota media 12,00, probabilità implicita 8,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,14, probabilità 79,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
FC Porto U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 1 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.
FC Porto U19 · risultati del campione31/10/2026: Feirense U19 1–0 FC Porto U19 · Portugal U19 League; 24/10/2026: Academico Viseu U19 5–1 FC Porto U19 · Portugal U19 League; 17/10/2026: FC Porto U19 5–0 Gil Vicente U19 · Portugal U19 League; 10/10/2026: Braga U19 2–4 FC Porto U19 · Portugal U19 League; 19/09/2026: FC Porto U19 0–0 Rio Ave U19 · Portugal U19 League
Forma da aggiornareLa forma di FC Porto U19 usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Vizela U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 16 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.
Vizela U19 · risultati del campione31/10/2026: Vizela U19 1–1 Guimaraes U19 · Portugal U19 League; 24/10/2026: Vizela U19 2–2 Moreirense U19 · Portugal U19 League; 17/10/2026: Famalicao U19 0–0 Vizela U19 · Portugal U19 League; 10/10/2026: Feirense U19 0–1 Vizela U19 · Portugal U19 League; 26/09/2026: Vizela U19 1–7 Academico Viseu U19 · Portugal U19 League
Forma da aggiornareLa forma di Vizela U19 usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

FC Porto U19

PPVVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Feirense U19FC Porto U1910P
  2. 24/10Academico Viseu U19FC Porto U1951P
  3. 17/10FC Porto U19Gil Vicente U1950V
  4. 10/10Braga U19FC Porto U1924V
  5. 19/09FC Porto U19Rio Ave U1900N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:51:33

Vizela U19

NNNVP

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Vizela U19Guimaraes U1911N
  2. 24/10Vizela U19Moreirense U1922N
  3. 17/10Famalicao U19Vizela U1900N
  4. 10/10Feirense U19Vizela U1901V
  5. 26/09Vizela U19Academico Viseu U1917P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:51:33
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFC Porto U19Vizela U19
Gol fatti / partita2,301,00
Gol subiti / partita1,202,00
Over 2,56/104/10
Entrambe a segno4/105/10
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 1 GS5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 16 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 11 GS5 partite · 1 vittoria · 1 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie FC Porto U19
0Pareggi
0Vittorie Vizela U19
DataPartitaRisultato
29/08/2026Vizela U19 – FC Porto U192–5

Gol totali / partita: 7,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.