Slovakia · Niké liga

FK Železiarne Podbrezová–MFK Ružomberok

8 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FK Železiarne PodbrezováIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 9 subiti.
  • MFK RužomberokIn trasferta nel campione: 6 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 16 subiti.
  • Produzione offensivaFK Železiarne Podbrezová: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,90 subiti a partita. MFK Ružomberok: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 22:36

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 22:36. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 22:36. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FK Železiarne Podbrezová · 53,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

FK Železiarne Podbrezová · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:03:53.

MFK Ružomberok · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:03:53.

Lettura delle quote

1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

53,0% · Quota media 1,75

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 153,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 224,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 3,80, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,75, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
FK Železiarne Podbrezová · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:03:53.
FK Železiarne Podbrezová · risultati del campione31/10/2026: FK Zeleziarne Podbrezova 1–2 Slovan Bratislava · Slovakia Super Liga; 24/10/2026: MFK Zemplin Michalovce 1–4 FK Zeleziarne Podbrezova · Slovakia Super Liga; 18/10/2026: Dukla Banska Bystrica 1–0 FK Zeleziarne Podbrezova · Slovakia Super Liga; 11/10/2026: FK Zeleziarne Podbrezova 1–3 Spartak Trnava · Slovakia Super Liga; 20/09/2026: MFK Skalica 0–1 FK Zeleziarne Podbrezova · Slovakia Super Liga
Forma da aggiornareLa forma di FK Železiarne Podbrezová usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
MFK Ružomberok · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:03:53.
MFK Ružomberok · risultati del campione01/11/2026: MFK Ruzomberok 1–0 MFK Skalica · Slovakia Super Liga; 24/10/2026: Dunajska Streda 5–0 MFK Ruzomberok · Slovakia Super Liga; 17/10/2026: KFC Komarno 0–1 MFK Ruzomberok · Slovakia Super Liga; 11/10/2026: MFK Ruzomberok 2–2 MSK Zilina · Slovakia Super Liga; 19/09/2026: FC Kosice 2–0 MFK Ruzomberok · Slovakia Super Liga
Forma da aggiornareLa forma di MFK Ružomberok usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

FK Železiarne Podbrezová

PVPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 31/10FK Zeleziarne PodbrezovaSlovan Bratislava12P
  2. 24/10MFK Zemplin MichalovceFK Zeleziarne Podbrezova14V
  3. 18/10Dukla Banska BystricaFK Zeleziarne Podbrezova10P
  4. 11/10FK Zeleziarne PodbrezovaSpartak Trnava13P
  5. 20/09MFK SkalicaFK Zeleziarne Podbrezova01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:03:53

MFK Ružomberok

VPVNP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 01/11MFK RuzomberokMFK Skalica10V
  2. 24/10Dunajska StredaMFK Ruzomberok50P
  3. 17/10KFC KomarnoMFK Ruzomberok01V
  4. 11/10MFK RuzomberokMSK Zilina22N
  5. 19/09FC KosiceMFK Ruzomberok20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:03:53
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFK Železiarne PodbrezováMFK Ružomberok
Gol fatti / partita1,300,90
Gol subiti / partita1,901,80
Over 2,57/105/10
Entrambe a segno7/103/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 9 GS7 partite · 2 vittorie · 9 GF / 9 GS
Trasferta nel campione7 partite · 3 vittorie · 10 GF / 14 GS6 partite · 1 vittoria · 3 GF / 16 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie FK Železiarne Podbrezová
0Pareggi
0Vittorie MFK Ružomberok
DataPartitaRisultato
08/08/2026MFK Ružomberok – FK Železiarne Podbrezová1–4

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.