| Lettura delle quote | 1: 64,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,45. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 63,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 19,1% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Chesterfield: 2,05 · Yeovil Town: 1,49. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti nel campione complessivo: 6 vittorie Chesterfield, 4 pareggi e 3 vittorie Yeovil Town. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,45, probabilità implicita 64,0%; X: quota media 4,54, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 5,71, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 63,7% secondo il fornitore BSD; X: 19,1% secondo il fornitore BSD; 2: 17,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,12, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,48, probabilità implicita 63,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 60,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 39,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,63, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,12, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 63,7% · X: 19,1% · 2: 17,2%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 60,6% · Under 2,5: 39,4%; Over 3,5: 40,8% · Under 3,5: 59,2%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 54,4% · No Goal: 45,6%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 11/03/2023: Chesterfield 1–1 Yeovil Town; 17/09/2022: Yeovil Town 2–2 Chesterfield; 26/02/2022: Chesterfield 1–0 Yeovil Town; 18/09/2021: Yeovil Town 0–2 Chesterfield; 06/03/2021: Chesterfield 3–0 Yeovil Town. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Chesterfield · formazione prevista dal fornitore | Ryan Boot, Lewis Gordon, Jack Simpson, Kyle McFadzean, Remeao Hutton, George James McEachran, Ryan Stirk, Dylan Duffy, Joel Randall, Dilan Markanday, Louie Marsh. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:40. |
|---|
| Yeovil Town · formazione prevista dal fornitore | Jos Barker, Jordan Norville-Williams, Hayden Muller, Jack Kingdon, Archie Davies, Brett McGavin, Zain Westbrooke, James Daly, Charlie Lennon, Slavi Spasov, Stephen Walker. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:40. |
|---|
| Chesterfield · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:09:24. |
|---|
| Chesterfield · risultati del campione | 30/10/2026: Newport County 4–1 Chesterfield; 24/10/2026: Chesterfield 5–1 Crewe Alexandra; 20/10/2026: Chesterfield 1–1 Colchester United; 17/10/2026: Port Vale 1–0 Chesterfield; 10/10/2026: Crawley Town 2–2 Chesterfield |
|---|
| Yeovil Town · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 29 (2,90 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 17 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:09:24. |
|---|
| Yeovil Town · risultati del campione | 31/10/2026: FC Halifax Town 2–0 Yeovil Town; 27/10/2026: Hornchurch 1–2 Yeovil Town; 24/10/2026: Yeovil Town 1–2 Altrincham FC; 20/10/2026: Yeovil Town 5–2 Leatherhead; 17/10/2026: Leatherhead 3–3 Yeovil Town |
|---|