Inghilterra · FA Cup

Altrincham FC–Notts County

7 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Altrincham FCIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 5 subiti.
  • Notts CountyIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaAltrincham FC: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Notts County: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Notts County · 54,9% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,39 totali: 1,66 Altrincham FC, 1,73 Notts County. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 78,8% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 54,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Altrincham FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44.

Notts County · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,4% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

78,8% · Quota media 1,20

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 121,7%Previsione BSD
1X2 · X23,4%Previsione BSD
1X2 · 254,9%Previsione BSD
Goal56,4%Previsione BSD
No Goal43,6%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)28,3%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)71,7%Previsione BSD
Over 1,578,8%Previsione BSD
Under 1,521,2%Previsione BSD
Over 2,557,2%Previsione BSD
Under 2,542,8%Previsione BSD
Over 3,537,2%Previsione BSD
Under 3,562,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,560,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,539,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,548,6%Previsione BSD
Corner · Under 9,551,4%Previsione BSD
Corner · Over 10,537,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,563,0%Previsione BSD
Gol previsti · Altrincham FC1,66Previsione BSD
Gol previsti · Notts County1,73Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,66.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 54,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,4% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloAltrincham FC: 1,66 · Notts County: 1,73. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 6 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Altrincham FC, 1 pareggio e 4 vittorie Notts County. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,20, probabilità implicita 22,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,66, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 21,7% secondo il fornitore BSD; X: 23,4% secondo il fornitore BSD; 2: 54,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 78,0%; Under 1,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 78,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 21,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; Under 2,5: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 57,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 42,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 56,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 43,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,20, probabilità 78,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 21,7% · X: 23,4% · 2: 54,9%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 78,8% · Under 1,5: 21,2%; Over 2,5: 57,2% · Under 2,5: 42,8%; Over 3,5: 37,2% · Under 3,5: 62,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 56,4% · No Goal: 43,6%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)28/03/2023: Altrincham FC 0–2 Notts County; 01/10/2022: Notts County 3–1 Altrincham FC; 07/05/2022: Notts County 3–0 Altrincham FC; 25/09/2021: Altrincham FC 1–0 Notts County; 01/05/2021: Altrincham FC 1–1 Notts County. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Altrincham FC · formazione prevista dal fornitoreAndrew Firth, Aidan Barlow, Reuben Lopata White, Jake Southern-Cooper, Lewis Banks, Tom Crawford, Kian Breckin, Jack Hinchy, Charlie Kirk, Sam Taylor, Kahrel Reddin. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:29.
Notts County · formazione prevista dal fornitoreJames Belshaw, Ishé Samuels-Smith, Jacob Bedeau, Lucas Ness, James Gibbons, Max Sanders, Rory Finneran, Scott Robertson, Nick Tsaroulla, Daniel Kanu, Callum Roberts. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:29.
Altrincham FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44.
Altrincham FC · risultati del campione31/10/2026: Altrincham FC 2–4 Carlisle United; 27/10/2026: Altrincham FC 0–0 Kidderminster Harriers; 24/10/2026: Yeovil Town 1–2 Altrincham FC; 20/10/2026: FC United of Manchester 2–6 Altrincham FC; 17/10/2026: Altrincham FC 0–0 FC United of Manchester
Notts County · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:06:44.
Notts County · risultati del campione31/10/2026: Mansfield Town 0–2 Notts County; 24/10/2026: Notts County 1–1 Stockport County; 20/10/2026: Notts County 2–0 Sheffield Wednesday; 17/10/2026: Wycombe Wanderers 2–0 Notts County; 10/10/2026: Notts County 1–2 Oxford United

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Altrincham FC

PNVVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Altrincham FCCarlisle United24P
  2. 27/10Altrincham FCKidderminster Harriers00N
  3. 24/10Yeovil TownAltrincham FC12V
  4. 20/10FC United of ManchesterAltrincham FC26V
  5. 17/10Altrincham FCFC United of Manchester00N
Fonte BSD · 03/11/2026, 06:06:44

Notts County

VNVPP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Mansfield TownNotts County02V
  2. 24/10Notts CountyStockport County11N
  3. 20/10Notts CountySheffield Wednesday20V
  4. 17/10Wycombe WanderersNotts County20P
  5. 10/10Notts CountyOxford United12P
Fonte BSD · 03/11/2026, 06:06:44
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAltrincham FCNotts County
Gol fatti / partita2,001,00
Gol subiti / partita1,201,10
Over 2,57/102/10
Entrambe a segno6/105/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 12 GF / 7 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Altrincham FC
1Pareggi
3Vittorie Notts County
DataPartitaRisultato
28/03/2023Altrincham FC – Notts County0–2
01/10/2022Notts County – Altrincham FC3–1
07/05/2022Notts County – Altrincham FC3–0
25/09/2021Altrincham FC – Notts County1–0
01/05/2021Altrincham FC – Notts County1–1

Gol totali / partita: 2,40 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.