| Lettura delle quote | 2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 38,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 32,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Virtus Entella: 1,28 · Modena: 1,14. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie Virtus Entella, 3 pareggi e 3 vittorie Modena. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,85, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,15, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 32,2% secondo il fornitore BSD; X: 29,2% secondo il fornitore BSD; 2: 38,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,32, probabilità implicita 71,0%; Under 1,5: quota media 3,19, probabilità implicita 29,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 70,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 29,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,05, probabilità implicita 46,0%; Under 2,5: quota media 1,75, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 45,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 54,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,76, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 1,96, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 52,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 47,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,32, probabilità 70,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 32,2% · X: 29,2% · 2: 38,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 70,6% · Under 1,5: 29,4%; Over 2,5: 45,9% · Under 2,5: 54,1%; Over 3,5: 25,1% · Under 3,5: 74,9%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 52,4% · No Goal: 47,6%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 03/03/2026: Virtus Entella 2–1 Modena; 05/10/2025: Modena 2–0 Virtus Entella; 30/01/2022: Virtus Entella 0–2 Modena; 25/09/2021: Modena 1–2 Virtus Entella; 16/04/2016: Virtus Entella 1–0 Modena. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Virtus Entella · formazione prevista dal fornitore | Federico Del Frate, Andrea Tiritiello, Mattia Alborghetti, Luca Parodi, Stefano Di Mario, Luca Vignali, Leonardo Benedetti, Andrea Franzoni, Niccolò Squizzato, Bernat Guiu, Luigi Cuppone. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:22. |
|---|
| Modena · formazione prevista dal fornitore | Leandro Chichizola, Bryant Nieling, Steven Nador, Francesco Folino, Giuseppe Caso, Daniel Tonoli, Wisdom Acquah, Alessandro Bianco, Gastón Brugman, Giuseppe Ambrosino, Andrea Belotti. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:22. |
|---|
| Modena · indisponibilità segnalate da BSD | Alessandro Sersanti (infortunato), Joris Manquant (infortunato), Stênio Zanetti (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Virtus Entella · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:43:52. |
|---|
| Virtus Entella · risultati del campione | 31/10/2026: Sampdoria 2–0 Virtus Entella; 27/10/2026: Virtus Entella 1–1 US Avellino 1912; 24/10/2026: Virtus Entella 0–1 Mantova; 17/10/2026: Padova 1–2 Virtus Entella; 10/10/2026: Virtus Entella 1–1 Juve Stabia |
|---|
| Modena · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:43:52. |
|---|
| Modena · risultati del campione | 31/10/2026: Modena 1–1 Mantova; 27/10/2026: L.R. Vicenza 1–2 Modena; 24/10/2026: Modena 3–0 Cesena; 17/10/2026: Carrarese 2–1 Modena; 11/10/2026: Modena 3–2 Hellas Verona |
|---|