| Lettura delle quote | 1: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,50. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 36,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 35,3% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Mantova: 1,69 · Hellas Verona: 1,09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 2 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Mantova, 0 pareggi e 1 vittoria Hellas Verona. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,50, probabilità implicita 37,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,57, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 36,3% secondo il fornitore BSD; X: 28,4% secondo il fornitore BSD; 2: 35,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 76,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 23,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 52,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 47,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,61, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 57,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 42,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 76,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 36,3% · X: 28,4% · 2: 35,3%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 76,6% · Under 1,5: 23,4%; Over 2,5: 52,6% · Under 2,5: 47,4%; Over 3,5: 32,6% · Under 3,5: 67,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 57,3% · No Goal: 42,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 20/02/1972: Mantova 1–0 Hellas Verona; 31/10/1971: Hellas Verona 1–0 Mantova. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Mantova · formazione prevista dal fornitore | Francesco Bardi, Fahem Benaissa-Yahia, Alessio Castellini, Stefano Cella, Bodin Tomašević, Francesco Ruocco, Rachid Kouda, Simone Trimboli, Rareș Ilie, Ettore Gliozzi, Davide Bragantini. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:09. |
|---|
| Mantova · indisponibilità segnalate da BSD | Jonathan Silva (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Hellas Verona · formazione prevista dal fornitore | Simone Perilli, Martin Frese, Andrias Edmundsson, Tobias Slotsager, Gabriele Zappa, Andrea Le Borgne, Edoardo Iannoni, Antoine Bernede, Dailon Rocha Livramento, Amin Sarr, Kacper Sezonienko. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:09. |
|---|
| Hellas Verona · indisponibilità segnalate da BSD | Davide De Battisti (infortunato), Domagoj Bradarić (infortunato), Suat Serdar (infortunato), Tomáš Suslov (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Mantova · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:43:59. |
|---|
| Mantova · risultati del campione | 31/10/2026: Modena 1–1 Mantova; 27/10/2026: Mantova 0–2 Cremonese; 24/10/2026: Virtus Entella 0–1 Mantova; 17/10/2026: Mantova 0–2 Palermo; 11/10/2026: Catanzaro 1–3 Mantova |
|---|
| Hellas Verona · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:43:59. |
|---|
| Hellas Verona · risultati del campione | 01/11/2026: Hellas Verona 3–0 Carrarese; 28/10/2026: Juve Stabia 0–1 Hellas Verona; 25/10/2026: Hellas Verona 1–1 Pisa; 16/10/2026: Hellas Verona 2–2 Catanzaro; 11/10/2026: Modena 3–2 Hellas Verona |
|---|