Svizzera · Super League

Servette FC–FC Zürich

8 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Servette FCIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • FC ZürichIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 11 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaServette FC: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,40 subiti a partita. FC Zürich: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Servette FC · 54,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,44 totali: 2,12 Servette FC, 1,32 FC Zürich. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 82,0% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 54,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Servette FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.

FC Zürich · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 10/10 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

82,0% · Quota media 1,13

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 154,7%Previsione BSD
1X2 · X23,1%Previsione BSD
1X2 · 222,2%Previsione BSD
Goal61,2%Previsione BSD
No Goal38,8%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)71,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)28,9%Previsione BSD
Over 1,582,0%Previsione BSD
Under 1,518,0%Previsione BSD
Over 2,561,7%Previsione BSD
Under 2,538,3%Previsione BSD
Over 3,541,7%Previsione BSD
Under 3,558,3%Previsione BSD
Corner · Over 8,569,2%Previsione BSD
Corner · Under 8,530,8%Previsione BSD
Corner · Over 9,557,8%Previsione BSD
Corner · Under 9,542,2%Previsione BSD
Corner · Over 10,547,2%Previsione BSD
Corner · Under 10,552,8%Previsione BSD
Gol previsti · Servette FC2,12Previsione BSD
Gol previsti · FC Zürich1,32Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,68.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 54,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloServette FC: 2,12 · FC Zürich: 1,32. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 36 confronti nel campione complessivo: 17 vittorie Servette FC, 7 pareggi e 12 vittorie FC Zürich. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,68, probabilità implicita 55,0%; X: quota media 3,99, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,15, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 54,7% secondo il fornitore BSD; X: 23,1% secondo il fornitore BSD; 2: 22,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,13, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,05, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 82,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 61,0%; Under 2,5: quota media 2,41, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 61,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 38,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,52, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,40, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 61,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 38,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,13, probabilità 82,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 54,7% · X: 23,1% · 2: 22,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 82,0% · Under 1,5: 18,0%; Over 2,5: 61,7% · Under 2,5: 38,3%; Over 3,5: 41,7% · Under 3,5: 58,3%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 61,2% · No Goal: 38,8%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)01/08/2026: FC Zürich 2–1 Servette FC; 16/05/2026: FC Zürich 0–2 Servette FC; 07/03/2026: Servette FC 2–1 FC Zürich; 18/01/2026: Servette FC 1–1 FC Zürich; 13/09/2025: FC Zürich 2–1 Servette FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Servette FC · formazione prevista dal fornitoreEdvinas Gertmonas, Bradley Mazikou, Marco Burch, Steve Rouiller, Houboulang Mendes, Pedro Naressi, Jarell Njike Simo, Jesper Karlsson, David Douline, Thomas Lopes, Mathis Lambourde. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:46.
Servette FC · indisponibilità segnalate da BSDIvan Izquierdo (infortunato), Jeremy Frick (infortunato), Kingstone Mutandwa (infortunato), Miroslav Stevanović (infortunato), Timothé Cognat (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
FC Zürich · formazione prevista dal fornitoreSilas Huber, Lindrit Kamberi, Doron Lichtenstein, Sebastian Walker, Alexander Hack, Leandro Schödler, Miguel Reichmuth, Kevin Spadanuda, Philippe Keny, Livano Comenencia, Umeh Emmanuel. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:46.
FC Zürich · indisponibilità segnalate da BSDBledian Krasniqi (infortunato), Cosimo Fiorini (infortunato), Damienus Reverson (infortunato), Selmin Hodza (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Servette FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.
Servette FC · risultati del campione31/10/2026: FC St. Gallen 1879 2–1 Servette FC; 24/10/2026: Servette FC 2–1 FC Vaduz; 10/10/2026: Servette FC 3–0 FC Sion; 02/10/2026: Annecy FC 2–1 Servette FC; 19/09/2026: BSC Young Boys 3–2 Servette FC
FC Zürich · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 10/10 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.
FC Zürich · risultati del campione01/11/2026: BSC Young Boys 3–5 FC Zürich; 24/10/2026: FC Zürich 2–1 FC Luzern; 10/10/2026: FC Zürich 4–2 FC Thun; 25/09/2026: FC Zürich 3–1 Neuchâtel Xamax; 19/09/2026: FC Sion 1–1 FC Zürich

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Servette FC

PVVPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10FC St. Gallen 1879Servette FC21P
  2. 24/10Servette FCFC Vaduz21V
  3. 10/10Servette FCFC Sion30V
  4. 02/10Annecy FCServette FC21P
  5. 19/09BSC Young BoysServette FC32P
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:55:21

FC Zürich

VVVVN

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11BSC Young BoysFC Zürich35V
  2. 24/10FC ZürichFC Luzern21V
  3. 10/10FC ZürichFC Thun42V
  4. 25/09FC ZürichNeuchâtel Xamax31V
  5. 19/09FC SionFC Zürich11N
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:55:21
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoServette FCFC Zürich
Gol fatti / partita1,502,50
Gol subiti / partita1,401,90
Over 2,56/109/10
Entrambe a segno6/1010/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS6 partite · 4 vittorie · 14 GF / 11 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 10 GS4 partite · 2 vittorie · 11 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

2Vittorie Servette FC
1Pareggi
2Vittorie FC Zürich
DataPartitaRisultato
01/08/2026FC Zürich – Servette FC2–1
16/05/2026FC Zürich – Servette FC0–2
07/03/2026Servette FC – FC Zürich2–1
18/01/2026Servette FC – FC Zürich1–1
13/09/2025FC Zürich – Servette FC2–1

Gol totali / partita: 2,60 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 4/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.