| Lettura delle quote | 1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,68. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 54,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 23,1% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Servette FC: 2,12 · FC Zürich: 1,32. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 36 confronti nel campione complessivo: 17 vittorie Servette FC, 7 pareggi e 12 vittorie FC Zürich. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,68, probabilità implicita 55,0%; X: quota media 3,99, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,15, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 54,7% secondo il fornitore BSD; X: 23,1% secondo il fornitore BSD; 2: 22,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,13, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,05, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 82,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 61,0%; Under 2,5: quota media 2,41, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 61,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 38,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,52, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,40, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 61,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 38,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,13, probabilità 82,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 54,7% · X: 23,1% · 2: 22,2%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 82,0% · Under 1,5: 18,0%; Over 2,5: 61,7% · Under 2,5: 38,3%; Over 3,5: 41,7% · Under 3,5: 58,3%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 61,2% · No Goal: 38,8%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 01/08/2026: FC Zürich 2–1 Servette FC; 16/05/2026: FC Zürich 0–2 Servette FC; 07/03/2026: Servette FC 2–1 FC Zürich; 18/01/2026: Servette FC 1–1 FC Zürich; 13/09/2025: FC Zürich 2–1 Servette FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Servette FC · formazione prevista dal fornitore | Edvinas Gertmonas, Bradley Mazikou, Marco Burch, Steve Rouiller, Houboulang Mendes, Pedro Naressi, Jarell Njike Simo, Jesper Karlsson, David Douline, Thomas Lopes, Mathis Lambourde. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:46. |
|---|
| Servette FC · indisponibilità segnalate da BSD | Ivan Izquierdo (infortunato), Jeremy Frick (infortunato), Kingstone Mutandwa (infortunato), Miroslav Stevanović (infortunato), Timothé Cognat (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Zürich · formazione prevista dal fornitore | Silas Huber, Lindrit Kamberi, Doron Lichtenstein, Sebastian Walker, Alexander Hack, Leandro Schödler, Miguel Reichmuth, Kevin Spadanuda, Philippe Keny, Livano Comenencia, Umeh Emmanuel. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:46. |
|---|
| FC Zürich · indisponibilità segnalate da BSD | Bledian Krasniqi (infortunato), Cosimo Fiorini (infortunato), Damienus Reverson (infortunato), Selmin Hodza (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Servette FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21. |
|---|
| Servette FC · risultati del campione | 31/10/2026: FC St. Gallen 1879 2–1 Servette FC; 24/10/2026: Servette FC 2–1 FC Vaduz; 10/10/2026: Servette FC 3–0 FC Sion; 02/10/2026: Annecy FC 2–1 Servette FC; 19/09/2026: BSC Young Boys 3–2 Servette FC |
|---|
| FC Zürich · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 10/10 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21. |
|---|
| FC Zürich · risultati del campione | 01/11/2026: BSC Young Boys 3–5 FC Zürich; 24/10/2026: FC Zürich 2–1 FC Luzern; 10/10/2026: FC Zürich 4–2 FC Thun; 25/09/2026: FC Zürich 3–1 Neuchâtel Xamax; 19/09/2026: FC Sion 1–1 FC Zürich |
|---|