Svezia · Allsvenskan

Degerfors IF–GAIS

7 novembre 2026 alle ore 17:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Degerfors IFIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 6 subiti.
  • GAISIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaDegerfors IF: Su 10 partite: 0,60 gol fatti e 1,80 subiti a partita. GAIS: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
GAIS · 40,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,44 totali: 0,97 Degerfors IF, 1,47 GAIS. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 74,6% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 40,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Degerfors IF · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.

GAIS · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

74,6% · Quota media 1,25

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 132,2%Previsione BSD
1X2 · X27,5%Previsione BSD
1X2 · 240,3%Previsione BSD
Goal55,0%Previsione BSD
No Goal45,0%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)44,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)55,6%Previsione BSD
Over 1,574,6%Previsione BSD
Under 1,525,4%Previsione BSD
Over 2,550,9%Previsione BSD
Under 2,549,1%Previsione BSD
Over 3,528,7%Previsione BSD
Under 3,571,3%Previsione BSD
Corner · Over 8,565,6%Previsione BSD
Corner · Under 8,534,4%Previsione BSD
Corner · Over 9,554,0%Previsione BSD
Corner · Under 9,546,0%Previsione BSD
Corner · Over 10,542,9%Previsione BSD
Corner · Under 10,557,1%Previsione BSD
Gol previsti · Degerfors IF0,97Previsione BSD
Gol previsti · GAIS1,47Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 40,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,2% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloDegerfors IF: 0,97 · GAIS: 1,47. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 19 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie Degerfors IF, 5 pareggi e 7 vittorie GAIS. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,82, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 32,2% secondo il fornitore BSD; X: 27,5% secondo il fornitore BSD; 2: 40,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 74,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 50,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 49,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 55,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 74,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 32,2% · X: 27,5% · 2: 40,3%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 74,6% · Under 1,5: 25,4%; Over 2,5: 50,9% · Under 2,5: 49,1%; Over 3,5: 28,7% · Under 3,5: 71,3%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 55,0% · No Goal: 45,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)16/05/2026: GAIS 1–1 Degerfors IF; 19/07/2025: Degerfors IF 0–3 GAIS; 13/04/2025: GAIS 2–0 Degerfors IF; 07/11/2020: Degerfors IF 2–1 GAIS; 12/08/2020: GAIS 0–0 Degerfors IF. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Degerfors IF · formazione prevista dal fornitoreMatvei Igonen, Nikolai Skuseth, Nasiru Moro, Sebastian Ohlsson, Daniel Sundgren, Samba Diatara, Bilal Hussein, Nahom Girmai, Yiriyon Gideon, Noel Milleskog, Dijan Vukojevic. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:13.
Degerfors IF · indisponibilità segnalate da BSDAhmad Faqa (squalificato), Juhani Pikkarainen (infortunato), Kazper Karlsson (infortunato), Sebastian Ohlsson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
GAIS · formazione prevista dal fornitoreMergim Krasniqi, Matteo de Brienne, August Wängberg, Filip Beckman, Oskar Ågren, Joackim Fagerjord, Henry Sletsjoe, William Milovanovic, Rasmus Niklasson, Nikola Vasic, Max Andersson. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:13.
GAIS · indisponibilità segnalate da BSDChristos Gravius (infortunato), Dennis Collander (infortunato), Róbert Frosti Thorkelsson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Degerfors IF · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.
Degerfors IF · risultati del campione01/11/2026: Djurgårdens IF 2–1 Degerfors IF; 28/10/2026: Degerfors IF 0–3 Västerås SK; 24/10/2026: BK Häcken 4–0 Degerfors IF; 19/10/2026: Degerfors IF 1–2 Kalmar FF; 10/10/2026: Mjällby AIF 1–1 Degerfors IF
GAIS · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.
GAIS · risultati del campione02/11/2026: GAIS 2–1 AIK; 29/10/2026: Kalmar FF 0–1 GAIS; 25/10/2026: GAIS 1–1 IFK Göteborg; 18/10/2026: Örgryte IS 4–2 GAIS; 10/10/2026: GAIS 0–1 IK Sirius

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Degerfors IF

PPPPN

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Djurgårdens IFDegerfors IF21P
  2. 28/10Degerfors IFVästerås SK03P
  3. 24/10BK HäckenDegerfors IF40P
  4. 19/10Degerfors IFKalmar FF12P
  5. 10/10Mjällby AIFDegerfors IF11N
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:47:14

GAIS

VVNPP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11GAISAIK21V
  2. 29/10Kalmar FFGAIS01V
  3. 25/10GAISIFK Göteborg11N
  4. 18/10Örgryte ISGAIS42P
  5. 10/10GAISIK Sirius01P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:47:14
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoDegerfors IFGAIS
Gol fatti / partita0,601,30
Gol subiti / partita1,801,10
Over 2,54/104/10
Entrambe a segno4/103/10
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 6 GS5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 3 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 3 GF / 12 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Degerfors IF
2Pareggi
2Vittorie GAIS
DataPartitaRisultato
16/05/2026GAIS – Degerfors IF1–1
19/07/2025Degerfors IF – GAIS0–3
13/04/2025GAIS – Degerfors IF2–0
07/11/2020Degerfors IF – GAIS2–1
12/08/2020GAIS – Degerfors IF0–0

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.