| Lettura delle quote | 2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 40,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 32,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Degerfors IF: 0,97 · GAIS: 1,47. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 19 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie Degerfors IF, 5 pareggi e 7 vittorie GAIS. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,82, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 32,2% secondo il fornitore BSD; X: 27,5% secondo il fornitore BSD; 2: 40,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 74,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 50,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 49,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 55,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 74,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 32,2% · X: 27,5% · 2: 40,3%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 74,6% · Under 1,5: 25,4%; Over 2,5: 50,9% · Under 2,5: 49,1%; Over 3,5: 28,7% · Under 3,5: 71,3%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 55,0% · No Goal: 45,0%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 16/05/2026: GAIS 1–1 Degerfors IF; 19/07/2025: Degerfors IF 0–3 GAIS; 13/04/2025: GAIS 2–0 Degerfors IF; 07/11/2020: Degerfors IF 2–1 GAIS; 12/08/2020: GAIS 0–0 Degerfors IF. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Degerfors IF · formazione prevista dal fornitore | Matvei Igonen, Nikolai Skuseth, Nasiru Moro, Sebastian Ohlsson, Daniel Sundgren, Samba Diatara, Bilal Hussein, Nahom Girmai, Yiriyon Gideon, Noel Milleskog, Dijan Vukojevic. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:13. |
|---|
| Degerfors IF · indisponibilità segnalate da BSD | Ahmad Faqa (squalificato), Juhani Pikkarainen (infortunato), Kazper Karlsson (infortunato), Sebastian Ohlsson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| GAIS · formazione prevista dal fornitore | Mergim Krasniqi, Matteo de Brienne, August Wängberg, Filip Beckman, Oskar Ågren, Joackim Fagerjord, Henry Sletsjoe, William Milovanovic, Rasmus Niklasson, Nikola Vasic, Max Andersson. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:13. |
|---|
| GAIS · indisponibilità segnalate da BSD | Christos Gravius (infortunato), Dennis Collander (infortunato), Róbert Frosti Thorkelsson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Degerfors IF · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14. |
|---|
| Degerfors IF · risultati del campione | 01/11/2026: Djurgårdens IF 2–1 Degerfors IF; 28/10/2026: Degerfors IF 0–3 Västerås SK; 24/10/2026: BK Häcken 4–0 Degerfors IF; 19/10/2026: Degerfors IF 1–2 Kalmar FF; 10/10/2026: Mjällby AIF 1–1 Degerfors IF |
|---|
| GAIS · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14. |
|---|
| GAIS · risultati del campione | 02/11/2026: GAIS 2–1 AIK; 29/10/2026: Kalmar FF 0–1 GAIS; 25/10/2026: GAIS 1–1 IFK Göteborg; 18/10/2026: Örgryte IS 4–2 GAIS; 10/10/2026: GAIS 0–1 IK Sirius |
|---|