| Lettura delle quote | 1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,71. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 53,1%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | SC Farense: 1,21 · SL Benfica B: 1,14. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 15 confronti nel campione complessivo: 6 vittorie SC Farense, 1 pareggio e 8 vittorie SL Benfica B. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,71, probabilità implicita 53,0%; X: quota media 3,63, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 4,07, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 53,1% secondo il fornitore BSD; X: 24,9% secondo il fornitore BSD; 2: 22,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,21, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 3,96, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 75,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 24,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 54,0%; Under 2,5: quota media 2,02, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 53,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 46,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,67, probabilità implicita 55,0%; No Goal: quota media 2,06, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,21, probabilità 75,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 53,1% · X: 24,9% · 2: 22,0%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 75,9% · Under 1,5: 24,1%; Over 2,5: 53,2% · Under 2,5: 46,8%; Over 3,5: 29,4% · Under 3,5: 70,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 54,6% · No Goal: 45,4%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 22/03/2026: SL Benfica B U21 1–0 SC Farense; 02/11/2025: SC Farense 4–3 SL Benfica B U21; 19/05/2023: SL Benfica B U21 0–1 SC Farense; 15/01/2023: SC Farense 5–2 SL Benfica B U21; 21/02/2022: SL Benfica B U21 3–0 SC Farense. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| SC Farense · formazione prevista dal fornitore | Fabijan Buntić, Derick Poloni, Nermin Zolotić, Rodrigo Borges, Alex Pinto, Claudio Falcão, Rafinha, Joseph N'Duquidi, João Resende, Cuba, André Candeias. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:15. |
|---|
| SL Benfica B · formazione prevista dal fornitore | Diogo Ferreira, João Capucho, João Fonseca, Rui Silva, Duarte Soares, Nuno Félix, Rafael Quintas, Federico Coletta, Olívio Tomé, Francisco Silva, Tomas Alves Soares. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:15. |
|---|
| SC Farense · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:41:12. |
|---|
| SC Farense · risultati del campione | 01/11/2026: Lusitânia Lourosa 1–1 SC Farense; 24/10/2026: SC Farense 1–4 Penafiel; 17/10/2026: SC Farense 3–0 AD Marco 09; 11/10/2026: SC Farense 2–1 Feirense; 04/10/2026: SC Farense 4–0 Chaves |
|---|
| SL Benfica B · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:41:12. |
|---|
| SL Benfica B · risultati del campione | 31/10/2026: SL Benfica B 3–1 Chaves; 24/10/2026: Feirense 0–0 SL Benfica B; 12/10/2026: SL Benfica B 1–0 Felgueiras; 11/09/2026: Académica Coimbra 0–3 SL Benfica B; 05/09/2026: SL Benfica B 0–2 Torreense |
|---|