Danimarca · Danish Superliga

Randers FC–FC Nordsjælland

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Randers FCIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 12 subiti.
  • FC NordsjællandIn trasferta nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 8 gol fatti e 14 subiti.
  • Produzione offensivaRanders FC: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,90 subiti a partita. FC Nordsjælland: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FC Nordsjælland · 55,2% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,06 totali: 1,29 Randers FC, 1,77 FC Nordsjælland. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 84,0% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 55,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Randers FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 12 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:49:08.

FC Nordsjælland · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 8 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:37:40.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 22,4% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

84,0% · Quota media 1,10

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 122,3%Previsione BSD
1X2 · X22,4%Previsione BSD
1X2 · 255,2%Previsione BSD
Goal64,3%Previsione BSD
No Goal35,7%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)28,8%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)71,2%Previsione BSD
Over 1,584,0%Previsione BSD
Under 1,516,0%Previsione BSD
Over 2,565,6%Previsione BSD
Under 2,534,4%Previsione BSD
Over 3,543,1%Previsione BSD
Under 3,556,9%Previsione BSD
Corner · Over 8,562,0%Previsione BSD
Corner · Under 8,538,0%Previsione BSD
Corner · Over 9,550,2%Previsione BSD
Corner · Under 9,549,8%Previsione BSD
Corner · Over 10,538,8%Previsione BSD
Corner · Under 10,561,2%Previsione BSD
Gol previsti · Randers FC1,29Previsione BSD
Gol previsti · FC Nordsjælland1,77Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 55,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 22,4% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloRanders FC: 1,29 · FC Nordsjælland: 1,77. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 48 confronti nel campione complessivo: 12 vittorie Randers FC, 17 pareggi e 19 vittorie FC Nordsjælland. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,13, probabilità implicita 22,0%; X: quota media 4,11, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 22,3% secondo il fornitore BSD; X: 22,4% secondo il fornitore BSD; 2: 55,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 5,94, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 84,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,41, probabilità implicita 66,0%; Under 2,5: quota media 2,74, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 65,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 34,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,42, probabilità implicita 65,0%; No Goal: quota media 2,63, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 64,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 35,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 84,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 22,3% · X: 22,4% · 2: 55,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 84,0% · Under 1,5: 16,0%; Over 2,5: 65,6% · Under 2,5: 34,4%; Over 3,5: 43,1% · Under 3,5: 56,9%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 64,3% · No Goal: 35,7%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)02/08/2026: FC Nordsjælland 1–0 Randers FC; 19/10/2025: FC Nordsjælland 1–0 Randers FC; 22/09/2025: Randers FC 3–0 FC Nordsjælland; 02/05/2025: Randers FC 3–2 FC Nordsjælland; 13/04/2025: FC Nordsjælland 5–2 Randers FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Randers FC · formazione prevista dal fornitorePaul Izzo, Nikolas Dyhr, Daniel Høegh, Nikolai Soyset Hopland, Sabil Hansen, Mathias Greve, Axel Henriksson, Cyril Edudzi, John Björkengren, Elies Mahmoud, Mike Themsen. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:38.
Randers FC · indisponibilità segnalate da BSDBenjamin Örn (infortunato), Laurits Pedersen (infortunato), Lucas Lissens (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
FC Nordsjælland · formazione prevista dal fornitoreAndreas Hansen, Noah Markmann, Victor Nelsson, Tobias Salquist, Runar Robinsonn Norheim, Peter Ankersen, Justin Janssen, Mark Brink, Ibrahim Adel, Alexander Lind, Juho Lähteenmäki. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:38.
Randers FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 12 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:49:08.
Randers FC · risultati del campione30/10/2026: Lyngby 2–1 Randers FC; 23/10/2026: Randers FC 1–3 Brøndby IF; 16/10/2026: AC Horsens 0–0 Randers FC; 11/10/2026: Randers FC 0–2 Viborg FF; 20/09/2026: Sønderjyske Fodbold 4–2 Randers FC
FC Nordsjælland · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 8 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 03:37:40.
FC Nordsjælland · risultati del campione01/11/2026: FC Nordsjælland 2–3 FC Midtjylland; 25/10/2026: Silkeborg IF 1–1 FC Nordsjælland; 22/10/2026: FC Nordsjælland 2–2 CSKA Sofia; 18/10/2026: Lyngby 3–3 FC Nordsjælland; 15/10/2026: Heart of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Randers FC

PPNPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10LyngbyRanders FC21P
  2. 23/10Randers FCBrøndby IF13P
  3. 16/10AC HorsensRanders FC00N
  4. 11/10Randers FCViborg FF02P
  5. 20/09Sønderjyske FodboldRanders FC42P
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:49:08

FC Nordsjælland

PNNNN

0 vittorie · 4 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11FC NordsjællandFC Midtjylland23P
  2. 25/10Silkeborg IFFC Nordsjælland11N
  3. 22/10FC NordsjællandCSKA Sofia22N
  4. 18/10LyngbyFC Nordsjælland33N
  5. 15/10Heart of MidlothianFC Nordsjælland11N
Fonte BSD · 04/11/2026, 03:37:40
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoRanders FCFC Nordsjælland
Gol fatti / partita1,001,40
Gol subiti / partita1,901,90
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 12 GS4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS6 partite · 0 vittorie · 8 GF / 14 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

2Vittorie Randers FC
0Pareggi
3Vittorie FC Nordsjælland
DataPartitaRisultato
02/08/2026FC Nordsjælland – Randers FC1–0
19/10/2025FC Nordsjælland – Randers FC1–0
22/09/2025Randers FC – FC Nordsjælland3–0
02/05/2025Randers FC – FC Nordsjælland3–2
13/04/2025FC Nordsjælland – Randers FC5–2

Gol totali / partita: 3,40 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.