Danimarca · Danish Superliga

Odense Boldklub–Viborg FF

7 novembre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Odense BoldklubIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 8 subiti.
  • Viborg FFIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaOdense Boldklub: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,80 subiti a partita. Viborg FF: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Viborg FF · 38,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,01 totali: 1,45 Odense Boldklub, 1,56 Viborg FF. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 80,9% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 38,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Odense Boldklub · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16.

Viborg FF · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

80,9% · Quota media 1,17

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 136,2%Previsione BSD
1X2 · X25,2%Previsione BSD
1X2 · 238,6%Previsione BSD
Goal62,1%Previsione BSD
No Goal37,9%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)48,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)51,6%Previsione BSD
Over 1,580,9%Previsione BSD
Under 1,519,1%Previsione BSD
Over 2,559,8%Previsione BSD
Under 2,540,2%Previsione BSD
Over 3,539,2%Previsione BSD
Under 3,560,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,568,1%Previsione BSD
Corner · Under 8,531,9%Previsione BSD
Corner · Over 9,556,7%Previsione BSD
Corner · Under 9,543,3%Previsione BSD
Corner · Over 10,545,9%Previsione BSD
Corner · Under 10,554,1%Previsione BSD
Gol previsti · Odense Boldklub1,45Previsione BSD
Gol previsti · Viborg FF1,56Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,35.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 38,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 36,2% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloOdense Boldklub: 1,45 · Viborg FF: 1,56. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 21 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie Odense Boldklub, 8 pareggi e 6 vittorie Viborg FF. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,50, probabilità implicita 36,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,35, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 36,2% secondo il fornitore BSD; X: 25,2% secondo il fornitore BSD; 2: 38,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 80,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,35, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 59,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 62,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 80,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 36,2% · X: 25,2% · 2: 38,6%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 80,9% · Under 1,5: 19,1%; Over 2,5: 59,8% · Under 2,5: 40,2%; Over 3,5: 39,2% · Under 3,5: 60,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 62,1% · No Goal: 37,9%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)24/07/2026: Viborg FF 1–0 Odense Boldklub; 19/10/2025: Viborg FF 1–2 Odense Boldklub; 27/07/2025: Odense Boldklub 3–1 Viborg FF; 25/05/2024: Viborg FF 2–1 Odense Boldklub; 12/04/2024: Odense Boldklub 1–3 Viborg FF. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Odense Boldklub · formazione prevista dal fornitoreViljar Myhra, Marcus McCoy, Julius Berthel Askou, James Gomez, Peter Therkildsen, Ismahila Ouédraogo, Fredrik Ulvestad, Fiete Arp, Nikolaj Juul-Sandberg, Christian Gammelgaard, Noah Ganaus. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:23.
Odense Boldklub · indisponibilità segnalate da BSDAlexander Ahl-Holmström (infortunato), Rasmus Falk (infortunato), Topi Keskinen (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Viborg FF · formazione prevista dal fornitoreKasper Kiilerich, Oliver Bundgaard, Lukas Kirkegaard, Žan Zaletel, Hjalte Bidstrup, Mads Søndergaard, Asker Beck, Jeppe Grønning, Charly Nouck, Dorian Hanza, Sami Jalal. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:23.
Odense Boldklub · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16.
Odense Boldklub · risultati del campione01/11/2026: Odense Boldklub 4–1 Silkeborg IF; 26/10/2026: FC København 1–1 Odense Boldklub; 18/10/2026: Odense Boldklub 2–1 Brøndby IF; 09/10/2026: FC Nordsjælland 0–0 Odense Boldklub; 02/10/2026: Kolding IF 5–4 Odense Boldklub
Viborg FF · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16.
Viborg FF · risultati del campione01/11/2026: Viborg FF 1–0 AC Horsens; 25/10/2026: AGF 2–1 Viborg FF; 19/10/2026: Viborg FF 1–2 FC Midtjylland; 11/10/2026: Randers FC 0–2 Viborg FF; 03/10/2026: Holstein Kiel 3–1 Viborg FF

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Odense Boldklub

VNVNP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Odense BoldklubSilkeborg IF41V
  2. 26/10FC KøbenhavnOdense Boldklub11N
  3. 18/10Odense BoldklubBrøndby IF21V
  4. 09/10FC NordsjællandOdense Boldklub00N
  5. 02/10Kolding IFOdense Boldklub54P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:56:16

Viborg FF

VPPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Viborg FFAC Horsens10V
  2. 25/10AGFViborg FF21P
  3. 19/10Viborg FFFC Midtjylland12P
  4. 11/10Randers FCViborg FF02V
  5. 03/10Holstein KielViborg FF31P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:56:16
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoOdense BoldklubViborg FF
Gol fatti / partita1,701,80
Gol subiti / partita1,801,30
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno8/106/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 8 GS5 partite · 3 vittorie · 10 GF / 5 GS
Trasferta nel campione6 partite · 1 vittoria · 10 GF / 10 GS5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

2Vittorie Odense Boldklub
0Pareggi
3Vittorie Viborg FF
DataPartitaRisultato
24/07/2026Viborg FF – Odense Boldklub1–0
19/10/2025Viborg FF – Odense Boldklub1–2
27/07/2025Odense Boldklub – Viborg FF3–1
25/05/2024Viborg FF – Odense Boldklub2–1
12/04/2024Odense Boldklub – Viborg FF1–3

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 4/5 · Entrambe a segno: 4/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.