Grecia · Super League Grecia

Aris Thessaloniki–GFS Panetolikos

7 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Aris ThessalonikiIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 4 subiti.
  • GFS PanetolikosIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaAris Thessaloniki: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 2,30 subiti a partita. GFS Panetolikos: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Aris Thessaloniki · 68,4% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,56 totali: 1,74 Aris Thessaloniki, 0,82 GFS Panetolikos. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 76,2% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 68,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Aris Thessaloniki · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 19 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31.

GFS Panetolikos · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,2% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

76,2% · Quota media 1,22

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 168,4%Previsione BSD
1X2 · X20,2%Previsione BSD
1X2 · 211,4%Previsione BSD
Goal47,9%Previsione BSD
No Goal52,1%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)85,7%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)14,3%Previsione BSD
Over 1,576,2%Previsione BSD
Under 1,523,8%Previsione BSD
Over 2,554,8%Previsione BSD
Under 2,545,2%Previsione BSD
Over 3,531,2%Previsione BSD
Under 3,568,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,558,2%Previsione BSD
Corner · Under 8,541,8%Previsione BSD
Corner · Over 9,546,4%Previsione BSD
Corner · Under 9,553,6%Previsione BSD
Corner · Over 10,534,6%Previsione BSD
Corner · Under 10,565,4%Previsione BSD
Gol previsti · Aris Thessaloniki1,74Previsione BSD
Gol previsti · GFS Panetolikos0,82Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 68,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,2% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloAris Thessaloniki: 1,74 · GFS Panetolikos: 0,82. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 20 confronti nel campione complessivo: 10 vittorie Aris Thessaloniki, 4 pareggi e 6 vittorie GFS Panetolikos. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,33, probabilità implicita 69,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 8,00, probabilità implicita 11,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 68,4% secondo il fornitore BSD; X: 20,2% secondo il fornitore BSD; 2: 11,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 76,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 23,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 54,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 45,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 47,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 52,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 76,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 68,4% · X: 20,2% · 2: 11,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 76,2% · Under 1,5: 23,8%; Over 2,5: 54,8% · Under 2,5: 45,2%; Over 3,5: 31,2% · Under 3,5: 68,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 47,9% · No Goal: 52,1%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)31/01/2026: GFS Panetolikos 0–1 Aris Thessaloniki; 30/08/2025: Aris Thessaloniki 0–2 GFS Panetolikos; 23/02/2025: Aris Thessaloniki 2–1 GFS Panetolikos; 09/11/2024: GFS Panetolikos 2–1 Aris Thessaloniki; 14/01/2024: GFS Panetolikos 0–4 Aris Thessaloniki. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Aris Thessaloniki · formazione prevista dal fornitoreRicardo Velho, Fabiano, Omar Richards, Boško Šutalo, Noah Fadiga, Benjamín Garré, Martin Hongla, Tino Kadewere, Manu García, Sebastián Palacios, Loren Morón. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35.
Aris Thessaloniki · indisponibilità segnalate da BSDBruma (infortunato), Uroš Račić (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
GFS Panetolikos · formazione prevista dal fornitoreYevhenii Kucherenko, Christian Manrique, Nikola Stajić, Gustav Granath, Charis Mavrias, Diego Esteban, Giannis Satsias, Lampros Smyrlis, Novica Eraković, Mateo Mejía, Kwadwo Opoku. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35.
GFS Panetolikos · indisponibilità segnalate da BSDAthanasios Prodromitis (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Aris Thessaloniki · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 19 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31.
Aris Thessaloniki · risultati del campione01/11/2026: APO Levadiakos 3–0 Aris Thessaloniki; 25/10/2026: Aris Thessaloniki 3–1 APS Atromitos Athinon; 18/10/2026: AE Kifisia 1–2 Aris Thessaloniki; 11/10/2026: Aris Thessaloniki 3–2 NPS Volos; 19/09/2026: Aris Thessaloniki 0–0 POT Iraklis
GFS Panetolikos · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31.
GFS Panetolikos · risultati del campione01/11/2026: GFS Panetolikos 0–1 OFI Crete; 24/10/2026: AEK Athens 5–0 GFS Panetolikos; 18/10/2026: GFS Panetolikos 0–2 Olympiacos FC; 11/10/2026: AE Kifisia 2–0 GFS Panetolikos; 20/09/2026: GFS Panetolikos 1–3 PAOK

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Aris Thessaloniki

PVVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11APO LevadiakosAris Thessaloniki30P
  2. 25/10Aris ThessalonikiAPS Atromitos Athinon31V
  3. 18/10AE KifisiaAris Thessaloniki12V
  4. 11/10Aris ThessalonikiNPS Volos32V
  5. 19/09Aris ThessalonikiPOT Iraklis00N
Fonte BSD · 03/11/2026, 06:05:31

GFS Panetolikos

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11GFS PanetolikosOFI Crete01P
  2. 24/10AEK AthensGFS Panetolikos50P
  3. 18/10GFS PanetolikosOlympiacos FC02P
  4. 11/10AE KifisiaGFS Panetolikos20P
  5. 20/09GFS PanetolikosPAOK13P
Fonte BSD · 03/11/2026, 06:05:31
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAris ThessalonikiGFS Panetolikos
Gol fatti / partita1,500,90
Gol subiti / partita2,301,80
Over 2,58/104/10
Entrambe a segno6/103/10
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 8 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 7 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 19 GS5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Aris Thessaloniki
0Pareggi
2Vittorie GFS Panetolikos
DataPartitaRisultato
31/01/2026GFS Panetolikos – Aris Thessaloniki0–1
30/08/2025Aris Thessaloniki – GFS Panetolikos0–2
23/02/2025Aris Thessaloniki – GFS Panetolikos2–1
09/11/2024GFS Panetolikos – Aris Thessaloniki2–1
14/01/2024GFS Panetolikos – Aris Thessaloniki0–4

Gol totali / partita: 2,60 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.