| Lettura delle quote | 1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 68,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 20,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Aris Thessaloniki: 1,74 · GFS Panetolikos: 0,82. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 20 confronti nel campione complessivo: 10 vittorie Aris Thessaloniki, 4 pareggi e 6 vittorie GFS Panetolikos. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,33, probabilità implicita 69,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 8,00, probabilità implicita 11,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 68,4% secondo il fornitore BSD; X: 20,2% secondo il fornitore BSD; 2: 11,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 76,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 23,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 54,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 45,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 47,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 52,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 76,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 68,4% · X: 20,2% · 2: 11,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 76,2% · Under 1,5: 23,8%; Over 2,5: 54,8% · Under 2,5: 45,2%; Over 3,5: 31,2% · Under 3,5: 68,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 47,9% · No Goal: 52,1%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 31/01/2026: GFS Panetolikos 0–1 Aris Thessaloniki; 30/08/2025: Aris Thessaloniki 0–2 GFS Panetolikos; 23/02/2025: Aris Thessaloniki 2–1 GFS Panetolikos; 09/11/2024: GFS Panetolikos 2–1 Aris Thessaloniki; 14/01/2024: GFS Panetolikos 0–4 Aris Thessaloniki. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Aris Thessaloniki · formazione prevista dal fornitore | Ricardo Velho, Fabiano, Omar Richards, Boško Šutalo, Noah Fadiga, Benjamín Garré, Martin Hongla, Tino Kadewere, Manu García, Sebastián Palacios, Loren Morón. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35. |
|---|
| Aris Thessaloniki · indisponibilità segnalate da BSD | Bruma (infortunato), Uroš Račić (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| GFS Panetolikos · formazione prevista dal fornitore | Yevhenii Kucherenko, Christian Manrique, Nikola Stajić, Gustav Granath, Charis Mavrias, Diego Esteban, Giannis Satsias, Lampros Smyrlis, Novica Eraković, Mateo Mejía, Kwadwo Opoku. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:35. |
|---|
| GFS Panetolikos · indisponibilità segnalate da BSD | Athanasios Prodromitis (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Aris Thessaloniki · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 19 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31. |
|---|
| Aris Thessaloniki · risultati del campione | 01/11/2026: APO Levadiakos 3–0 Aris Thessaloniki; 25/10/2026: Aris Thessaloniki 3–1 APS Atromitos Athinon; 18/10/2026: AE Kifisia 1–2 Aris Thessaloniki; 11/10/2026: Aris Thessaloniki 3–2 NPS Volos; 19/09/2026: Aris Thessaloniki 0–0 POT Iraklis |
|---|
| GFS Panetolikos · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 06:05:31. |
|---|
| GFS Panetolikos · risultati del campione | 01/11/2026: GFS Panetolikos 0–1 OFI Crete; 24/10/2026: AEK Athens 5–0 GFS Panetolikos; 18/10/2026: GFS Panetolikos 0–2 Olympiacos FC; 11/10/2026: AE Kifisia 2–0 GFS Panetolikos; 20/09/2026: GFS Panetolikos 1–3 PAOK |
|---|