Turchia · Trendyol Super Lig

Galatasaray–Amedspor

7 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • GalatasarayIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 6 subiti.
  • AmedsporIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaGalatasaray: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,80 subiti a partita. Amedspor: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Galatasaray · 66,0% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,10 totali: 1,72 Galatasaray, 1,38 Amedspor. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 83,9% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 66,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Galatasaray · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:14:50.

Amedspor · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 6 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:38:05.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

83,9% · Quota media 1,12

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 166,0%Previsione BSD
1X2 · X20,1%Previsione BSD
1X2 · 213,9%Previsione BSD
Goal57,9%Previsione BSD
No Goal42,1%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)82,6%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)17,4%Previsione BSD
Over 1,583,9%Previsione BSD
Under 1,516,1%Previsione BSD
Over 2,564,9%Previsione BSD
Under 2,535,1%Previsione BSD
Over 3,542,0%Previsione BSD
Under 3,558,0%Previsione BSD
Corner · Over 8,560,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,539,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,548,6%Previsione BSD
Corner · Under 9,551,4%Previsione BSD
Corner · Over 10,537,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,563,0%Previsione BSD
Gol previsti · Galatasaray1,72Previsione BSD
Gol previsti · Amedspor1,38Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,37.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 66,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloGalatasaray: 1,72 · Amedspor: 1,38. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,37, probabilità implicita 66,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 6,50, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 66,0% secondo il fornitore BSD; X: 20,1% secondo il fornitore BSD; 2: 13,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,12, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 6,00, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 83,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; Under 2,5: quota media 2,70, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 64,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 35,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,61, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 57,9% secondo il fornitore BSD; No Goal: 42,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,12, probabilità 83,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 66,0% · X: 20,1% · 2: 13,9%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 83,9% · Under 1,5: 16,1%; Over 2,5: 64,9% · Under 2,5: 35,1%; Over 3,5: 42,0% · Under 3,5: 58,0%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 57,9% · No Goal: 42,1%.
Galatasaray · formazione prevista dal fornitoreUğurcan Çakır, Ismail Jakobs, Davinson Sánchez, Abdülkerim Bardakcı, Roland Sallai, Lucas Torreira, Gabriel Sara, Barış Alper Yılmaz, Aleksey Batrakov, Yunus Akgün, Victor Osimhen. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:02.
Galatasaray · indisponibilità segnalate da BSDGünay Güvenç (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Amedspor · formazione prevista dal fornitoreAlban Lafont, David Robert Bates, Lumbardh Dellova, Umut Meraş, Mehmet Yeşil, Dia Saba, Rayan Raveloson, Gift Orban, Ermal Krasniqi, Mohamed Khalil, Mbaye Diagne. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:02.
Amedspor · indisponibilità segnalate da BSDSamuel Ballet (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Galatasaray · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:14:50.
Galatasaray · risultati del campione30/10/2026: Konyaspor 0–4 Galatasaray; 26/10/2026: Galatasaray 2–1 Fenerbahçe; 21/10/2026: LOSC Lille 2–4 Galatasaray; 17/10/2026: Gençlerbirliği 0–1 Galatasaray; 13/10/2026: Galatasaray 1–4 FC Barcelona
Amedspor · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 6 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:38:05.
Amedspor · risultati del campione01/11/2026: Amedspor 5–1 Eyüpspor; 24/10/2026: Samsunspor 1–2 Amedspor; 17/10/2026: Amedspor 1–0 Konyaspor; 10/10/2026: Gençlerbirliği 2–2 Amedspor; 20/09/2026: Amedspor 3–2 Beşiktaş JK

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Galatasaray

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10KonyasporGalatasaray04V
  2. 26/10GalatasarayFenerbahçe21V
  3. 21/10LOSC LilleGalatasaray24V
  4. 17/10GençlerbirliğiGalatasaray01V
  5. 13/10GalatasarayFC Barcelona14P
Fonte BSD · 03/11/2026, 03:14:50

Amedspor

VVVNV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11AmedsporEyüpspor51V
  2. 24/10SamsunsporAmedspor12V
  3. 17/10AmedsporKonyaspor10V
  4. 10/10GençlerbirliğiAmedspor22N
  5. 20/09AmedsporBeşiktaş JK32V
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:38:05
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoGalatasarayAmedspor
Gol fatti / partita2,002,50
Gol subiti / partita1,801,10
Over 2,58/108/10
Entrambe a segno6/106/10
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 7 GF / 6 GS6 partite · 6 vittorie · 19 GF / 4 GS
Trasferta nel campione6 partite · 3 vittorie · 13 GF / 12 GS4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.