| Lettura delle quote | 2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 40,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 32,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | CD Nacional: 1,10 · Académico Viseu FC: 1,50. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 9 confronti nel campione complessivo: 3 vittorie CD Nacional, 5 pareggi e 1 vittoria Académico Viseu FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,85, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 32,2% secondo il fornitore BSD; X: 27,0% secondo il fornitore BSD; 2: 40,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 74,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 51,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 48,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; No Goal: quota media 2,05, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 74,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 32,2% · X: 27,0% · 2: 40,8%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 74,8% · Under 1,5: 25,2%; Over 2,5: 51,1% · Under 2,5: 48,9%; Over 3,5: 28,1% · Under 3,5: 71,9%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 54,4% · No Goal: 45,6%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 09/03/2024: CD Nacional 1–1 Académico Viseu FC; 29/10/2023: Académico Viseu FC 1–1 CD Nacional; 28/05/2023: CD Nacional 3–2 Académico Viseu FC; 21/01/2023: Académico Viseu FC 1–1 CD Nacional; 07/05/2022: CD Nacional 1–2 Académico Viseu FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| CD Nacional · formazione prevista dal fornitore | Renato Marin, Williams Kokolo, Ze Vitor, Francisco Gonçalves, Wesley Gasolina, Chiheb Labidi, Miguel Baeza, Matheus Dias, Daniel Júnior, Pablo Messias Cardozo, Markus Jensen. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:59. |
|---|
| Académico Viseu FC · formazione prevista dal fornitore | Ewerton, Gu Costa, Nikolaos Michelis, Anthony Correia, Robinho, Soufiane Messeguem, Luís Silva, Lorougnon Gohi, Cihan Kahraman, João Guilherme, André Clóvis. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:59. |
|---|
| CD Nacional · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:36:56. |
|---|
| CD Nacional · risultati del campione | 01/11/2026: FC Arouca 1–0 CD Nacional; 25/10/2026: CD Nacional 1–0 Sporting Braga; 17/10/2026: AD Sanjoanense 1–0 CD Nacional; 11/10/2026: Rio Ave 3–2 CD Nacional; 19/09/2026: CD Nacional 0–4 Famalicão |
|---|
| Académico Viseu FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:36:56. |
|---|
| Académico Viseu FC · risultati del campione | 01/11/2026: Académico Viseu FC 2–1 Rio Ave; 28/10/2026: FC Porto 1–0 Académico Viseu FC; 25/10/2026: Sporting CP 1–2 Académico Viseu FC; 18/10/2026: CD Fátima 1–0 Académico Viseu FC; 10/10/2026: Académico Viseu FC 2–1 Estoril Praia |
|---|