| Lettura delle quote | 2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 43,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 28,8% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Osasuna: 1,40 · Athletic Club: 1,33. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 79 confronti nel campione complessivo: 18 vittorie Osasuna, 24 pareggi e 37 vittorie Athletic Club. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,15, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 28,8% secondo il fornitore BSD; X: 27,6% secondo il fornitore BSD; 2: 43,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,33, probabilità implicita 72,0%; Under 1,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 72,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 27,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%; Under 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 45,5% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 54,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 52,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 47,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,33, probabilità 72,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 28,8% · X: 27,6% · 2: 43,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 72,2% · Under 1,5: 27,8%; Over 2,5: 45,5% · Under 2,5: 54,5%; Over 3,5: 26,4% · Under 3,5: 73,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 52,2% · No Goal: 47,8%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 21/04/2026: Athletic Club 1–0 Osasuna; 03/01/2026: Osasuna 1–1 Athletic Club; 30/03/2025: Athletic Club 0–0 Osasuna; 16/01/2025: Athletic Club 2–3 Osasuna; 21/12/2024: Osasuna 1–2 Athletic Club. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Osasuna · formazione prevista dal fornitore | Sergio Herrera, Alejandro Catena, Abel Bretones, Jorge Herrando, Iñigo Arguibide, Jon Moncayola, Iker Muñoz, Moi Gómez, Ante Budimir, Asier Bonel, Raúl García de Haro. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:33. |
|---|
| Osasuna · indisponibilità segnalate da BSD | Aimar Oroz (infortunato), Romain Del Castillo (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Athletic Club · formazione prevista dal fornitore | Unai Simón, Yuri Berchiche, Aymeric Laporte, Aitor Paredes, Hugo Rincón, Robert Navarro, Iñaki Williams, Christian Imga, Álex Berenguer, Jesus Vizcay Hurtado, Álvaro Djaló. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:33. |
|---|
| Athletic Club · indisponibilità segnalate da BSD | Gorka Guruzeta (infortunato), Maroan Sannadi (infortunato), Unai Eguíluz (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Osasuna · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 21 (2,10 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 11 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:59:18. |
|---|
| Osasuna · risultati del campione | 02/11/2026: Deportivo de A Coruña 2–1 Osasuna; 29/10/2026: Atlético Calatayud 0–6 Osasuna; 26/10/2026: Sevilla 2–0 Osasuna; 18/10/2026: Osasuna 2–0 Real Racing Club; 11/10/2026: Real Betis 5–2 Osasuna |
|---|
| Athletic Club · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:59:18. |
|---|
| Athletic Club · risultati del campione | 01/11/2026: Athletic Club 2–1 Real Sociedad; 29/10/2026: AE Prat 1–6 Athletic Club; 25/10/2026: Athletic Club 4–0 Getafe; 21/10/2026: Levante UD 3–1 Athletic Club; 17/10/2026: Valencia 0–0 Athletic Club |
|---|