| Lettura delle quote | 1: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 62,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 20,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Heart of Midlothian: 1,80 · Falkirk FC: 1,10. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 11 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie Heart of Midlothian, 2 pareggi e 2 vittorie Falkirk FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; X: quota media 4,43, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 5,45, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 62,6% secondo il fornitore BSD; X: 20,6% secondo il fornitore BSD; 2: 16,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,04, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,42, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 61,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 38,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,64, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,16, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 56,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 43,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 81,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 62,6% · X: 20,6% · 2: 16,8%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,3% · Under 1,5: 18,7%; Over 2,5: 61,7% · Under 2,5: 38,3%; Over 3,5: 38,5% · Under 3,5: 61,5%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 56,3% · No Goal: 43,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 15/09/2026: Falkirk FC 2–1 Heart of Midlothian; 13/05/2026: Heart of Midlothian 3–0 Falkirk FC; 21/02/2026: Heart of Midlothian 1–0 Falkirk FC; 13/12/2025: Falkirk FC 0–2 Heart of Midlothian; 27/09/2025: Heart of Midlothian 3–0 Falkirk FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Heart of Midlothian · formazione prevista dal fornitore | Beau Reus, Laurent Mendy, Jamie McCart, Malachi Fagan-Walcott, Jordi Altena, Tomas Magnusson, Stephen Kingsley, Josh McPake, Severin Sabri Guendouz, Calvin Miller, Cláudio Braga. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:29. |
|---|
| Heart of Midlothian · indisponibilità segnalate da BSD | Blair Spittal (infortunato), Christian Borchgrevink (infortunato), Craig Halkett (infortunato), Harry Milne (infortunato), Oisin McEntee (infortunato), Stuart Findlay (infortunato), Tom Renaud (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Falkirk FC · formazione prevista dal fornitore | Scott Bain, Leon McCann, Liam Henderson, Lewis Neilson, Jack McMillan, Brad Spencer, Finley Barbrook, Ethan Ross, Owen Eames, Ben Krauhaus, Jacob Murrell. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:29. |
|---|
| Falkirk FC · indisponibilità segnalate da BSD | Aidan Nesbitt (infortunato), Aodhan Doherty (infortunato), Ethan Laidlaw (infortunato), Joe Gardner (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Heart of Midlothian · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:06:04. |
|---|
| Heart of Midlothian · risultati del campione | 28/10/2026: Heart of Midlothian 2–2 Rangers; 25/10/2026: Motherwell 0–2 Heart of Midlothian; 22/10/2026: Trabzonspor 2–0 Heart of Midlothian; 18/10/2026: Celtic 7–1 Heart of Midlothian; 15/10/2026: Heart of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland |
|---|
| Falkirk FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:49:07. |
|---|
| Falkirk FC · risultati del campione | 01/11/2026: Falkirk FC 2–0 Celtic; 28/10/2026: Aberdeen 0–1 Falkirk FC; 24/10/2026: Falkirk FC 3–0 Kilmarnock; 17/10/2026: Hibernian 1–2 Falkirk FC; 10/10/2026: Falkirk FC 1–2 Dundee FC |
|---|