Scozia · Scottish Premiership

Heart of Midlothian–Falkirk FC

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Heart of MidlothianIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 10 gol fatti e 4 subiti.
  • Falkirk FCIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaHeart of Midlothian: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Falkirk FC: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Heart of Midlothian · 62,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,90 totali: 1,80 Heart of Midlothian, 1,10 Falkirk FC. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 81,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 62,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Heart of Midlothian · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:06:04.

Falkirk FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:49:07.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,6% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

81,3% · Quota media 1,14

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 162,6%Previsione BSD
1X2 · X20,6%Previsione BSD
1X2 · 216,8%Previsione BSD
Goal56,3%Previsione BSD
No Goal43,7%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)78,8%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)21,2%Previsione BSD
Over 1,581,3%Previsione BSD
Under 1,518,7%Previsione BSD
Over 2,561,7%Previsione BSD
Under 2,538,3%Previsione BSD
Over 3,538,5%Previsione BSD
Under 3,561,5%Previsione BSD
Corner · Over 8,570,8%Previsione BSD
Corner · Under 8,529,2%Previsione BSD
Corner · Over 9,559,6%Previsione BSD
Corner · Under 9,540,4%Previsione BSD
Corner · Over 10,549,3%Previsione BSD
Corner · Under 10,550,7%Previsione BSD
Gol previsti · Heart of Midlothian1,80Previsione BSD
Gol previsti · Falkirk FC1,10Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 62,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,6% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloHeart of Midlothian: 1,80 · Falkirk FC: 1,10. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 11 confronti nel campione complessivo: 7 vittorie Heart of Midlothian, 2 pareggi e 2 vittorie Falkirk FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; X: quota media 4,43, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 5,45, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 62,6% secondo il fornitore BSD; X: 20,6% secondo il fornitore BSD; 2: 16,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,04, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 81,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,51, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,42, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 61,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 38,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,64, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,16, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 56,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 43,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 81,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 62,6% · X: 20,6% · 2: 16,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 81,3% · Under 1,5: 18,7%; Over 2,5: 61,7% · Under 2,5: 38,3%; Over 3,5: 38,5% · Under 3,5: 61,5%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 56,3% · No Goal: 43,7%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)15/09/2026: Falkirk FC 2–1 Heart of Midlothian; 13/05/2026: Heart of Midlothian 3–0 Falkirk FC; 21/02/2026: Heart of Midlothian 1–0 Falkirk FC; 13/12/2025: Falkirk FC 0–2 Heart of Midlothian; 27/09/2025: Heart of Midlothian 3–0 Falkirk FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Heart of Midlothian · formazione prevista dal fornitoreBeau Reus, Laurent Mendy, Jamie McCart, Malachi Fagan-Walcott, Jordi Altena, Tomas Magnusson, Stephen Kingsley, Josh McPake, Severin Sabri Guendouz, Calvin Miller, Cláudio Braga. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:29.
Heart of Midlothian · indisponibilità segnalate da BSDBlair Spittal (infortunato), Christian Borchgrevink (infortunato), Craig Halkett (infortunato), Harry Milne (infortunato), Oisin McEntee (infortunato), Stuart Findlay (infortunato), Tom Renaud (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Falkirk FC · formazione prevista dal fornitoreScott Bain, Leon McCann, Liam Henderson, Lewis Neilson, Jack McMillan, Brad Spencer, Finley Barbrook, Ethan Ross, Owen Eames, Ben Krauhaus, Jacob Murrell. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:29.
Falkirk FC · indisponibilità segnalate da BSDAidan Nesbitt (infortunato), Aodhan Doherty (infortunato), Ethan Laidlaw (infortunato), Joe Gardner (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Heart of Midlothian · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:06:04.
Heart of Midlothian · risultati del campione28/10/2026: Heart of Midlothian 2–2 Rangers; 25/10/2026: Motherwell 0–2 Heart of Midlothian; 22/10/2026: Trabzonspor 2–0 Heart of Midlothian; 18/10/2026: Celtic 7–1 Heart of Midlothian; 15/10/2026: Heart of Midlothian 1–1 FC Nordsjælland
Falkirk FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:49:07.
Falkirk FC · risultati del campione01/11/2026: Falkirk FC 2–0 Celtic; 28/10/2026: Aberdeen 0–1 Falkirk FC; 24/10/2026: Falkirk FC 3–0 Kilmarnock; 17/10/2026: Hibernian 1–2 Falkirk FC; 10/10/2026: Falkirk FC 1–2 Dundee FC

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Heart of Midlothian

NVPPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 28/10Heart of MidlothianRangers22N
  2. 25/10MotherwellHeart of Midlothian02V
  3. 22/10TrabzonsporHeart of Midlothian20P
  4. 18/10CelticHeart of Midlothian71P
  5. 15/10Heart of MidlothianFC Nordsjælland11N
Fonte BSD · 04/11/2026, 01:06:04

Falkirk FC

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Falkirk FCCeltic20V
  2. 28/10AberdeenFalkirk FC01V
  3. 24/10Falkirk FCKilmarnock30V
  4. 17/10HibernianFalkirk FC12V
  5. 10/10Falkirk FCDundee FC12P
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:49:07
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoHeart of MidlothianFalkirk FC
Gol fatti / partita1,801,50
Gol subiti / partita1,701,00
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno7/107/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 10 GF / 4 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 13 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

4Vittorie Heart of Midlothian
0Pareggi
1Vittorie Falkirk FC
DataPartitaRisultato
15/09/2026Falkirk FC – Heart of Midlothian2–1
13/05/2026Heart of Midlothian – Falkirk FC3–0
21/02/2026Heart of Midlothian – Falkirk FC1–0
13/12/2025Falkirk FC – Heart of Midlothian0–2
27/09/2025Heart of Midlothian – Falkirk FC3–0

Gol totali / partita: 2,40 · Over 2,5: 3/5 · Entrambe a segno: 1/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.