Paesi Bassi · Eredivisie

SC Cambuur–PSV Eindhoven

8 novembre 2026 alle ore 16:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • SC CambuurIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 12 gol fatti e 11 subiti.
  • PSV EindhovenIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaSC Cambuur: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,80 subiti a partita. PSV Eindhoven: Su 10 partite: 2,20 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
PSV Eindhoven · 67,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,82 totali: 1,46 SC Cambuur, 2,36 PSV Eindhoven. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 88,9% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 67,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

SC Cambuur · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.

PSV Eindhoven · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:05:58.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 17,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

88,9% · Quota media 1,04

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 115,0%Previsione BSD
1X2 · X17,1%Previsione BSD
1X2 · 267,8%Previsione BSD
Goal65,6%Previsione BSD
No Goal34,4%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)18,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)81,9%Previsione BSD
Over 1,588,9%Previsione BSD
Under 1,511,1%Previsione BSD
Over 2,574,5%Previsione BSD
Under 2,525,5%Previsione BSD
Over 3,554,4%Previsione BSD
Under 3,545,6%Previsione BSD
Corner · Over 8,564,7%Previsione BSD
Corner · Under 8,535,3%Previsione BSD
Corner · Over 9,553,0%Previsione BSD
Corner · Under 9,547,0%Previsione BSD
Corner · Over 10,541,8%Previsione BSD
Corner · Under 10,558,2%Previsione BSD
Gol previsti · SC Cambuur1,46Previsione BSD
Gol previsti · PSV Eindhoven2,36Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 68,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,38.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 67,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 17,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloSC Cambuur: 1,46 · PSV Eindhoven: 2,36. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 18 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria SC Cambuur, 2 pareggi e 15 vittorie PSV Eindhoven. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 6,23, probabilità implicita 15,0%; X: quota media 5,48, probabilità implicita 17,0%; 2: quota media 1,38, probabilità implicita 68,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 15,0% secondo il fornitore BSD; X: 17,1% secondo il fornitore BSD; 2: 67,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,04, probabilità implicita 89,0%; Under 1,5: quota media 8,38, probabilità implicita 11,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 88,9% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 11,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,26, probabilità implicita 75,0%; Under 2,5: quota media 3,71, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 74,5% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 25,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,41, probabilità implicita 66,0%; No Goal: quota media 2,70, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 65,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,04, probabilità 88,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 15,0% · X: 17,1% · 2: 67,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 88,9% · Under 1,5: 11,1%; Over 2,5: 74,5% · Under 2,5: 25,5%; Over 3,5: 54,4% · Under 3,5: 45,6%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 65,6% · No Goal: 34,4%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)12/03/2023: PSV Eindhoven 5–2 SC Cambuur; 01/10/2022: SC Cambuur 3–0 PSV Eindhoven; 23/04/2022: SC Cambuur 1–2 PSV Eindhoven; 21/08/2021: PSV Eindhoven 4–1 SC Cambuur; 01/05/2016: PSV Eindhoven 6–2 SC Cambuur. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
SC Cambuur · formazione prevista dal fornitoreThijs Jansen, Ismaël Baouf, Billy van Duijl, Morgan Costarelli, Lucas Jetten, Rafik El Arguioui, Nicky Souren, Mathieu Maertens, Ilyes Hamache, Nicolas Binder, Iwan Henstra. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:51.
SC Cambuur · indisponibilità segnalate da BSDJamal Amofa (infortunato), Jasper Meijster (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
PSV Eindhoven · formazione prevista dal fornitoreMatěj Kovář, Mauro Júnior, Armando Obispo, Yarek Gasiorowski, Sergiño Dest, Kodai Sano, Lutsharel Geertruida, Ivan Perišić, Guus Til, Esmir Bajraktarević, Ricardo Pepi. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:51.
PSV Eindhoven · indisponibilità segnalate da BSDAdamo Nagalo (infortunato), Alassane Pléa (infortunato), Jerdy Schouten (infortunato), Kiliann Sildillia (infortunato), Sami Ouaissa (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
SC Cambuur · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:55:21.
SC Cambuur · risultati del campione31/10/2026: SC Cambuur 4–0 Go Ahead Eagles; 24/10/2026: Willem II Tilburg 1–6 SC Cambuur; 18/10/2026: SC Cambuur 2–2 AZ Alkmaar; 11/10/2026: PEC Zwolle 0–1 SC Cambuur; 19/09/2026: ADO Den Haag 1–1 SC Cambuur
PSV Eindhoven · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:05:58.
PSV Eindhoven · risultati del campione31/10/2026: PSV Eindhoven 7–0 Willem II Tilburg; 25/10/2026: PSV Eindhoven 1–1 Feyenoord; 20/10/2026: FC Porto 0–1 PSV Eindhoven; 17/10/2026: ADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven; 13/10/2026: RB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Cambuur

VVNVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10SC CambuurGo Ahead Eagles40V
  2. 24/10Willem II TilburgSC Cambuur16V
  3. 18/10SC CambuurAZ Alkmaar22N
  4. 11/10PEC ZwolleSC Cambuur01V
  5. 19/09ADO Den HaagSC Cambuur11N
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:55:21

PSV Eindhoven

VNVPP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10PSV EindhovenWillem II Tilburg70V
  2. 25/10PSV EindhovenFeyenoord11N
  3. 20/10FC PortoPSV Eindhoven01V
  4. 17/10ADO Den HaagPSV Eindhoven21P
  5. 13/10RB LeipzigPSV Eindhoven10P
Fonte BSD · 04/11/2026, 01:05:58
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSC CambuurPSV Eindhoven
Gol fatti / partita2,302,20
Gol subiti / partita1,801,00
Over 2,58/105/10
Entrambe a segno7/106/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 12 GF / 11 GS5 partite · 3 vittorie · 15 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 11 GF / 7 GS5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie SC Cambuur
0Pareggi
4Vittorie PSV Eindhoven
DataPartitaRisultato
12/03/2023PSV Eindhoven – SC Cambuur5–2
01/10/2022SC Cambuur – PSV Eindhoven3–0
23/04/2022SC Cambuur – PSV Eindhoven1–2
21/08/2021PSV Eindhoven – SC Cambuur4–1
01/05/2016PSV Eindhoven – SC Cambuur6–2

Gol totali / partita: 5,20 · Over 2,5: 5/5 · Entrambe a segno: 4/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.