Francia · Ligue 1

Stade Rennais–LOSC Lille

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Stade RennaisIn casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, 10 gol fatti e 2 subiti.
  • LOSC LilleIn trasferta nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaStade Rennais: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,80 subiti a partita. LOSC Lille: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Stade Rennais · 44,5% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,94 totali: 1,60 Stade Rennais, 1,34 LOSC Lille. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 79,4% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 44,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Stade Rennais · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:47:57.

LOSC Lille · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:38:36.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

79,4% · Quota media 1,18

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 144,5%Previsione BSD
1X2 · X25,8%Previsione BSD
1X2 · 229,8%Previsione BSD
Goal61,0%Previsione BSD
No Goal39,0%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)59,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)40,1%Previsione BSD
Over 1,579,4%Previsione BSD
Under 1,520,6%Previsione BSD
Over 2,558,6%Previsione BSD
Under 2,541,4%Previsione BSD
Over 3,536,7%Previsione BSD
Under 3,563,3%Previsione BSD
Corner · Over 8,561,9%Previsione BSD
Corner · Under 8,538,1%Previsione BSD
Corner · Over 9,550,2%Previsione BSD
Corner · Under 9,549,8%Previsione BSD
Corner · Over 10,538,7%Previsione BSD
Corner · Under 10,561,3%Previsione BSD
Gol previsti · Stade Rennais1,60Previsione BSD
Gol previsti · LOSC Lille1,34Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,13.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 44,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 29,8% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloStade Rennais: 1,60 · LOSC Lille: 1,34. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 76 confronti nel campione complessivo: 21 vittorie Stade Rennais, 25 pareggi e 30 vittorie LOSC Lille. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,13, probabilità implicita 44,0%; X: quota media 3,65, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,11, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 44,5% secondo il fornitore BSD; X: 25,8% secondo il fornitore BSD; 2: 29,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,18, probabilità implicita 80,0%; Under 1,5: quota media 4,58, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 79,4% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 20,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,61, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 58,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 41,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,52, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,42, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 61,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,18, probabilità 79,4% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 44,5% · X: 25,8% · 2: 29,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 79,4% · Under 1,5: 20,6%; Over 2,5: 58,6% · Under 2,5: 41,4%; Over 3,5: 36,7% · Under 3,5: 63,3%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 61,0% · No Goal: 39,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)15/03/2026: Stade Rennais 1–2 Lille; 03/01/2026: Lille 0–2 Stade Rennais; 16/02/2025: Stade Rennais 0–2 Lille; 24/11/2024: Lille 1–0 Stade Rennais; 10/03/2024: Lille 2–2 Stade Rennais. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Stade Rennais · formazione prevista dal fornitoreBrice Samba, Mahamadou Nagida, Charlie Cresswell, Anthony Rouault, Bryan Reynolds, Valentin Rongier, Sebastian Szymański, Mahdi Camara, Adrien Thomasson, Przemysław Frankowski, Esteban Lepaul. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:18.
LOSC Lille · formazione prevista dal fornitoreBerke Özer, Romain Perraud, Nathan Ngoy, Alexsandro Ribeiro, Maxima Goffi, Hakon Arnar Haraldsson, Ngal'ayel Mukau, Ethan Mbappé, Başar Önal, Soriba Diaoune, Olivier Giroud. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:18.
LOSC Lille · indisponibilità segnalate da BSDAyase Ueda (infortunato), Hamza Igamane (infortunato), Nabil Bentaleb (infortunato), Tiago Santos (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Stade Rennais · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:47:57.
Stade Rennais · risultati del campione30/10/2026: OGC Nice 5–2 Stade Rennais; 25/10/2026: Stade Rennais 3–0 RC Strasbourg; 22/10/2026: Juventus 2–2 Stade Rennais; 18/10/2026: Paris FC 4–3 Stade Rennais; 15/10/2026: Stade Rennais 2–1 OFI Crete
LOSC Lille · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:38:36.
LOSC Lille · risultati del campione03/11/2026: Bodø/Glimt 0–0 LOSC Lille; 30/10/2026: LOSC Lille 1–0 RC Lens; 25/10/2026: AS Monaco 1–1 LOSC Lille; 21/10/2026: LOSC Lille 2–4 Galatasaray; 17/10/2026: LOSC Lille 1–1 Stade Brestois

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Stade Rennais

PVNPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10OGC NiceStade Rennais52P
  2. 25/10Stade RennaisRC Strasbourg30V
  3. 22/10JuventusStade Rennais22N
  4. 18/10Paris FCStade Rennais43P
  5. 15/10Stade RennaisOFI Crete21V
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:47:57

LOSC Lille

NVNPN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 03/11Bodø/GlimtLOSC Lille00N
  2. 30/10LOSC LilleRC Lens10V
  3. 25/10AS MonacoLOSC Lille11N
  4. 21/10LOSC LilleGalatasaray24P
  5. 17/10LOSC LilleStade Brestois11N
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:38:36
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoStade RennaisLOSC Lille
Gol fatti / partita1,701,10
Gol subiti / partita1,801,20
Over 2,57/104/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione4 partite · 4 vittorie · 10 GF / 2 GS6 partite · 4 vittorie · 9 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 7 GF / 16 GS4 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Stade Rennais
1Pareggi
3Vittorie LOSC Lille
DataPartitaRisultato
15/03/2026Stade Rennais – LOSC Lille1–2
03/01/2026LOSC Lille – Stade Rennais0–2
16/02/2025Stade Rennais – LOSC Lille0–2
24/11/2024LOSC Lille – Stade Rennais1–0
10/03/2024LOSC Lille – Stade Rennais2–2

Gol totali / partita: 2,40 · Over 2,5: 2/5 · Entrambe a segno: 2/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.