| Lettura delle quote | 2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 55,1%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 23,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Nottingham Forest: 1,13 · Manchester City: 1,63. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 16 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie Nottingham Forest, 5 pareggi e 7 vittorie Manchester City. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 21,3% secondo il fornitore BSD; X: 23,6% secondo il fornitore BSD; 2: 55,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 78,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 21,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,61, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 58,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 41,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,61, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 57,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 42,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,20, probabilità 78,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 21,3% · X: 23,6% · 2: 55,1%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 78,6% · Under 1,5: 21,4%; Over 2,5: 58,4% · Under 2,5: 41,6%; Over 3,5: 35,4% · Under 3,5: 64,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 57,3% · No Goal: 42,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 04/03/2026: Manchester City 2–2 Nottingham Forest; 27/12/2025: Nottingham Forest 1–2 Manchester City; 27/04/2025: Nottingham Forest 0–2 Manchester City; 08/03/2025: Nottingham Forest 1–0 Manchester City; 04/12/2024: Manchester City 3–0 Nottingham Forest. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Nottingham Forest · formazione prevista dal fornitore | Matz Sels, Neco Williams, Murillo, Jair, Ola Aina, James McAtee, Xaver Schlager, Ibrahim Sangaré, Dan Ndoye, Liam Delap, Morgan Gibbs-White. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:34. |
|---|
| Nottingham Forest · indisponibilità segnalate da BSD | Igor Jesus (infortunato), Nicolás Domínguez (infortunato), Nicolò Savona (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Manchester City · formazione prevista dal fornitore | Gianluigi Donnarumma, Joško Gvardiol, Rúben Dias, Marc Guéhi, Matheus Nunes, Elliot Anderson, Enzo Fernández, Iliman Ndiaye, Rayan Cherki, Allan, Erling Haaland. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:34. |
|---|
| Manchester City · indisponibilità segnalate da BSD | Antoine Semenyo (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Nottingham Forest · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:59:18. |
|---|
| Nottingham Forest · risultati del campione | 31/10/2026: Brentford 2–0 Nottingham Forest; 23/10/2026: Ipswich Town 1–1 Nottingham Forest; 18/10/2026: Nottingham Forest 0–1 Arsenal; 11/10/2026: Crystal Palace 3–1 Nottingham Forest; 19/09/2026: Nottingham Forest 0–1 Coventry City |
|---|
| Manchester City · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 27 (2,70 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 22 fatti e 13 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:27:17. |
|---|
| Manchester City · risultati del campione | 31/10/2026: Manchester City 0–1 Brighton & Hove Albion; 28/10/2026: Manchester City 2–2 Brighton & Hove Albion; 24/10/2026: Aston Villa 2–1 Manchester City; 20/10/2026: Manchester City 5–1 AEK Athens; 17/10/2026: Manchester City 3–2 Ipswich Town |
|---|