Spagna · Segunda División

Las Palmas–Eldense

8 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Las PalmasIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • EldenseIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaLas Palmas: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Eldense: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 33,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Las Palmas · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Las Palmas · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:33:58.

Eldense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:33:58.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

53,0% · Quota media 1,42

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,08, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,81, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,42, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 1,58, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,42, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Las Palmas · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:33:58.
Las Palmas · risultati del campione02/11/2026: Real Oviedo 2–3 Las Palmas · Spain Segunda; 24/10/2026: Las Palmas 1–0 Real Sociedad B · Spain Segunda; 17/10/2026: Las Palmas 0–3 CD Castellon · Spain Segunda; 11/10/2026: Mallorca 3–1 Las Palmas · Spain Segunda; 04/10/2026: Las Palmas 2–2 Valladolid · Spain Segunda
Forma da aggiornareLa forma di Las Palmas usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Eldense · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:33:58.
Eldense · risultati del campione01/11/2026: Eldense 0–2 Granada · Spain Segunda; 25/10/2026: Albacete Balompie 2–0 Eldense · Spain Segunda; 18/10/2026: Valladolid 2–3 Eldense · Spain Segunda; 10/10/2026: Eldense 2–1 Cordoba · Spain Segunda; 02/10/2026: Eldense 4–1 Real Oviedo · Spain Segunda
Forma da aggiornareLa forma di Eldense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Las Palmas

VVPPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 02/11Real OviedoLas Palmas23V
  2. 24/10Las PalmasReal Sociedad B10V
  3. 17/10Las PalmasCD Castellon03P
  4. 11/10MallorcaLas Palmas31P
  5. 04/10Las PalmasValladolid22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 02:33:58

Eldense

PPVVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11EldenseGranada02P
  2. 25/10Albacete BalompieEldense20P
  3. 18/10ValladolidEldense23V
  4. 10/10EldenseCordoba21V
  5. 02/10EldenseReal Oviedo41V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 02:33:58
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoLas PalmasEldense
Gol fatti / partita1,301,10
Gol subiti / partita2,001,20
Over 2,57/104/10
Entrambe a segno6/104/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 6 GF / 8 GS6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 8 GS
Trasferta nel campione6 partite · 3 vittorie · 11 GF / 13 GS6 partite · 2 vittorie · 4 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.