Spagna · La Liga

Valencia–Real Madrid

7 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ValenciaIn casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 11 subiti.
  • Real MadridIn trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 11 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaValencia: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Real Madrid: Su 10 partite: 2,60 gol fatti e 0,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Real Madrid · 75,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 75,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Valencia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:12:31.

Real Madrid · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 17 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:12:31.

Lettura delle quote

2: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

75,0% · Quota media 1,27

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 110,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X15,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 275,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 9,64, probabilità implicita 10,0%; X: quota media 6,39, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 1,27, probabilità implicita 75,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,46, probabilità implicita 66,0%; Under 2,5: quota media 2,88, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,27, probabilità 75,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Valencia · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:12:31.
Valencia · risultati del campione01/11/2026: Elche 0–1 Valencia · Spain La Liga; 24/10/2026: Valencia 1–2 Villarreal · Spain La Liga; 17/10/2026: Valencia 0–0 Athletic Club · Spain La Liga; 11/10/2026: Racing Santander 2–2 Valencia · Spain La Liga; 20/09/2026: Valencia 2–3 Real Sociedad · Spain La Liga
Real Madrid · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 17 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:12:31.
Real Madrid · risultati del campione01/11/2026: Racing Santander 0–3 Real Madrid · Spain La Liga; 25/10/2026: Barcelona 1–2 Real Madrid · Spain La Liga; 18/10/2026: Real Madrid 4–1 Sevilla · Spain La Liga; 10/10/2026: Real Madrid 1–0 Villarreal · Spain La Liga; 20/09/2026: Atletico Madrid 2–1 Real Madrid · Spain La Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Valencia

VPNNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 01/11ElcheValencia01V
  2. 24/10ValenciaVillarreal12P
  3. 17/10ValenciaAthletic Club00N
  4. 11/10Racing SantanderValencia22N
  5. 20/09ValenciaReal Sociedad23P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 19:12:31

Real Madrid

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 01/11Racing SantanderReal Madrid03V
  2. 25/10BarcelonaReal Madrid12V
  3. 18/10Real MadridSevilla41V
  4. 10/10Real MadridVillarreal10V
  5. 20/09Atletico MadridReal Madrid21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 19:12:31
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoValenciaReal Madrid
Gol fatti / partita0,802,60
Gol subiti / partita1,700,90
Over 2,55/108/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione6 partite · 0 vittorie · 3 GF / 11 GS5 partite · 5 vittorie · 17 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS6 partite · 4 vittorie · 11 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.