Scozia · Championship

Morton–Stenhousemuir

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • MortonIn casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 10 subiti.
  • StenhousemuirIn trasferta nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaMorton: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Stenhousemuir: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

Quote da aggiornare: non utilizzare questa istantanea come prezzo attuale.

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Over / Under 0,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:47. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dati attuali non disponibili.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Dati aggiornati insufficienti per il confronto.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Morton · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:45:10.

Stenhousemuir · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:45:10.

Lettura delle quote

2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.

Il rischio da considerare: L’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 236,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Dati da aggiornareL’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Morton · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:45:10.
Morton · risultati del campione31/10/2026: Partick 2–3 Morton · Scotland Championship; 17/10/2026: Morton 2–0 Queen's Park · Scotland Championship; 10/10/2026: Arbroath 1–2 Morton · Scotland Championship; 03/10/2026: Morton 1–2 Raith · Scotland Championship; 25/09/2026: Inverness CT 2–0 Morton · Scotland Championship
Forma da aggiornareLa forma di Morton usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Stenhousemuir · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 19:45:10.
Stenhousemuir · risultati del campione30/10/2026: Stenhousemuir 0–3 Livingston · Scotland Championship; 27/10/2026: Stenhousemuir 0–1 Dunfermline · Scotland Championship; 24/10/2026: Partick 3–0 Stenhousemuir · Scotland Championship; 17/10/2026: Stenhousemuir 1–1 Raith · Scotland Championship; 10/10/2026: Inverness CT 2–0 Stenhousemuir · Scotland Championship
Forma da aggiornareLa forma di Stenhousemuir usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Morton

VVVPP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10PartickMorton23V
  2. 17/10MortonQueen's Park20V
  3. 10/10ArbroathMorton12V
  4. 03/10MortonRaith12P
  5. 25/09Inverness CTMorton20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 19:45:10

Stenhousemuir

PPPNP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 30/10StenhousemuirLivingston03P
  2. 27/10StenhousemuirDunfermline01P
  3. 24/10PartickStenhousemuir30P
  4. 17/10StenhousemuirRaith11N
  5. 10/10Inverness CTStenhousemuir20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 19:45:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoMortonStenhousemuir
Gol fatti / partita1,200,80
Gol subiti / partita1,701,10
Over 2,56/103/10
Entrambe a segno7/102/10
Casa nel campione6 partite · 1 vittoria · 5 GF / 10 GS7 partite · 4 vittorie · 8 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 10 GS6 partite · 3 vittorie · 5 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Morton
0Pareggi
1Vittorie Stenhousemuir
DataPartitaRisultato
08/08/2026Stenhousemuir – Morton2–0

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.